Обсуждение Magic Zoom Plus™ for VirtueMart - v4.3.16

minhdiep

Создатель
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
19
Реакции
7
da8a96cfc8ca1dd33bc42677c8b9c7c6_L.jpg
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

  1. In "Upload Package File", select the zip file that you just downloaded and click "Upload File and Install".
  2. Open the page Components->Magic Zoom Plus™ to customize Magic Zoom Plus™ as you wish. You can assign profiles to pages via the "Pages" page.
  3. It is ready to use.
    If you don't see it working, please change the module position here: Administrator > Extensions > Modules manager > Magic Zoom Plus module for with VirtueMart. If it still does not work, you may have an incompatible template. Please send us your FTP access details and login/password for your back-end and we will help you.
To customize colors and borders, edit the magiczoom.css file located in /modules/mod_virtuemart_magiczoomplus/core/magiczoomplus.css. Also, look at the customization guide.



 
Кто ставил подобную вещь, подскажите:
Есть смысл вообще? как пользователь относится к такому?
Это модный тренд, юзабилити или оригинальный дизайн?

и еще: Хочу влепить в категорию, где выводятся по 20 картинок. Сейчас у меня на странице загружаются маленькие картинки размером 2-5 Кб. В сумме 40-100 Кб.
Как будет с этим компонентом? как я понял загружаются сразу большие картинки? и если будет 20 таких зумов на странице, как поведет себя сервер?

-----------------------------------------------------

Прикрутил! и ответил по ходу на свои вопросы. Получилось именно то, что мне нужно.
В категории большие картинки не грузятся, а подгружаются.
Сделал так: установил компонент, по мануалу создал папку в корне сайта (magiczoomplus), закинул в нее файлы из директории компонента, в шаблоне добавил подключение этих файлов, в странице browse добавил к картинке зум. Работает. А потом задумался - зачем установленный компонент? Удалил его. по прежнему работает.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А может есть этот чудесный компонент для 2.0?
 
А может есть этот чудесный компонент для 2.0?
Прикрути по мануалу, как я описал выше. И не надо никаких компонентов!
Мануал по интеграции: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся В архиве версия для J1.0 и J1.5
 

А есть файлы для последней версии? В последней версии более правильно сделано выравнивание увеличенного изображение, и оно теперь не уползает за экран в любой ситуации. Сам подправить старую версию не смог.
 
А есть файлы для последней версии? В последней версии более правильно сделано выравнивание увеличенного изображение, и оно теперь не уползает за экран в любой ситуации. Сам подправить старую версию не смог.
Версия от 12 сентября))) У меня работает в связке с Joomla 2.5.6+VirtuMart 2.0.10 без проблем)
 

Вложения

  • MagicZoom 4.4.53.zip
    269,3 KB · Просмотры: 376
есть бесплатный аналог в виде модуля для j1.5 и 1.6-1.7 - не знаю, не проверял пока, подойдет ли для 2.5 и как прикручивается к VM -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
есть бесплатный аналог в виде модуля для j1.5 и 1.6-1.7 - не знаю, не проверял пока, подойдет ли для 2.5 и как прикручивается к VM -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну я бы сказал не аналог, а похожий... По функционалу он однозначно уступает, нету кое-каких вещей... +нет поддержки Virtuemart'a... И ещё замети пару багов, типа белого поля...
Как по-мне IceVmZoom это ближайший бесплатный "родственник") А так, спасибо всё-равно...
 
  • Заблокирован
  • #10
Так а в чем проблема с официальным скриптом? скачайте триал, да отключите эти красные надписи немного подправив код (вернее удалив некоторые строки) - на четырех сайтах работает нормально!
 
Назад
Сверху