FAQ - Быстробот как найти и использовать?

Яндекс, переходя по ссылке из твиттера индексирует обычно только ту страницу на которую стоит ссылка. Так было не всегда, сейчас так. Я к примеру кидал ссылку на html карту сайта, 1 раз получилось и он заховал все страницы с карты, это неск мес назад было, с тех пор ещё пробовал, но без толка. Только карты ест и всё. Продолжаю эксперименты.
Быстроробот переходит на главную страницу (обычно ее суют в твиттер), затем он уходит. У меня в индекс гл страница влетает за час, на следующий день влетает весь сайт, правда он очень маленький (от 1 до 5 страниц). Весь сайт (особенно если он большой) быстробот не обойдет за раз имхо.
 
Весь сайт (особенно если он большой) быстробот не обойдет за раз имхо.
не соглашусь, ссылки быстробот видит как дерево каталогов, потом при АПвыдаче уже формируется выдача с сайта по каким-то фильтрам и лимитам количества контента/символов/картинок и т.д. наверняка есть какой-то стоп фильтр на редиректные сайты/страницы, ява скрипты и т.д. или они помечаются для дальнейшего ручного отсева. Короче, что хочу сказать - как бы там не говорили, что поисковики становятся умнее - это все равно звучит как абсурд, не могут программы думать- тупо алгоритм, формула и если подумать, логически, интуитивно, какую может придумать, человек, программу/алгоритм и задаться вопросом каак она будет работать и для чего она, то можно собрать общую картину происходящего - может и не всегда объективную)))
 
Поправьте меня если я ошибаюсь... недавно сталкнулся.. Сделал 2 пачки доров, 1 пачку прогнал по твитеру, 1 просто пропинговал. 1 пачка (которая с твитером) - вылетела через 2 недели из индекса, а пропингованая живет до сих пор. (почти месяц). Так вот моея гипотеза: быстробот - быстробан.
Жажду услышать коментарии по данному поводу.
 
быстробот - быстробан.
Жажду услышать коментарии по данному поводу.
вероятность, что это так, конечно есть, но и вопросов много - Сколько акков тви использовалось, может просто быстрыйбот спалил сетку и всю ее под нож? А в индексе появились одновременно две "пачки", хотя, которые тви наверно быстрее?
 
Откуда вылетела из быстроробота или из основного индекса? У меня тоже так было, что через 1-2 недели из быстроробота загнанные страницы вылетают, а ещё через пару недель приходит основной бот и ест дор целиком. Т.е. если из быстроробота что-то вылетело - это вовсе не окончательный бан, достаточно в ВМ посмотреть, там будет 0 загруженных. То что быстроробот индексирует вообще в основную базу не попадает.
 
вероятность, что это так, конечно есть, но и вопросов много - Сколько акков тви использовалось, может просто быстрыйбот спалил сетку и всю ее под нож? А в индексе появились одновременно две "пачки", хотя, которые тви наверно быстрее?
Которые через твитер - до сих пор не в индексе, значит скорее всего бан :) Те что через пинг, еще в индексе... Пингованые в индекс попадать начали на неделю позже.
 
Сделал 2 пачки доров, 1 пачку прогнал по твитеру, 1 просто пропинговал. 1 пачка (которая с твитером) - вылетела через 2 недели из индекса, а пропингованая живет до сих пор. (почти месяц). Так вот моея гипотеза: быстробот - быстробан.
Жажду услышать коментарии по данному поводу.

Прогон по твитеру врятли влияет на бан.
Доры банят - это факт
 
ну про твит тут всё понятно, нужно просто работать над акками + борьба с баном через несколько недель разбавлением ссылок...работает тема с жирными ссылками, тоже так и не понял что такое тема с клубами или клумбами так и не понял))
 
ну про твит тут всё понятно, нужно просто работать над акками + борьба с баном через несколько недель разбавлением ссылок...работает тема с жирными ссылками, тоже так и не понял что такое тема с клубами или клумбами так и не понял))
Тема с клубами - my.ya.ru - можно создавать клубы в яндексе, так же можно постить ссылки в профиле.
 
пропингованая живет до сих пор. (почти месяц)
После пропинговки робот обычно потом редко заходит на страницу, или вообше больше не заходит (если не вызывать), вот например у меня сайт, тоже пропингованный, у него в кэше страница с октября прошлого года
P. S. Пропинговал один сайт, но быстробот страницу почему-то так и не заиндексировал, зато появилась надпись: "Сайт начал индексироваться".
 
Назад
Сверху