[Помощь] Посоветуйте b2b движок

В 2016 что-то поменялось? Есть что по типу zakupka \ prom ?

Есть ли что нормально локализованное?
Ищу не паблик\фри, готов нормально заплатить.
 
В prom денег было вложено не мало, как и в аукро поляками.
Писали им румыны ( сперва польское аллегро, а потом адаптировали его для других стран).
Они же и хозяева прома.
Так что не думаю что им твое "нормально" подойдет)
 
Посоветуйте по этому движку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Инфы в нете ноль, запрос powered by vucms тоже пусто, и цена кусается. Хотя функционал супер.
Я бы сказал что цена не просто кусается а отпугивает сразу! 2500 бакинских за полную сборку ядра с модулями... Даже складчину не вывезем)
 
Я бы сказал что цена не просто кусается а отпугивает сразу! 2500 бакинских за полную сборку ядра с модулями... Даже складчину не вывезем)
Не пугайтесь :) Если нет денег, значит... денег нет. :) Складчины бесполезны в этом случае
 
Не пугайтесь :) Если нет денег, значит... денег нет. :) Складчины бесполезны в этом случае
Да я и не пугаюсь. Просто я и покупать такой двиг не буду. Как по мне код с нуля можно написать за такую сумму .
Не принимайте мои слова всерьез, я не специалист в этой области.
 
Нормальный движок под b2b написать будет не 2К и не 5К стоить под заказ. Ценники начинаются от 20-50К я думаю минимально на разработку. Фрилансерам такую работу не отдашь, тут более-менее толковая команда нужна человек на 5 минимум... В меньшие деньги никакой гарантии, что будет что-то рабочее вряд-ли получите. И это не тот софт, который один раз написал, запустил и руби бабло, оно поддерживаться и постоянно развиваться должно. А это как минимум 2-3 девелопера, дезигнер, верстальщик и тестеры в штат с ежемесячным бюджетом от 10К будет... + Как минимум тим-лид или проджект манагер под эо дело все... иначе люди сами себе такого наваяют, что потом не расхлебаете...

Причем основные траты начнутся уже ПОСЛЕ запуска пилотной версии проекта. Продвижение B2B стоит очень хороших денег (суммы порядка 1М$ нужны уже).

Некорый опыт есть в этой теме, заявления не голословные :)
 
Нормальный движок под b2b написать будет не 2К и не 5К стоить под заказ. Ценники начинаются от 20-50К я думаю минимально на разработку. Фрилансерам такую работу не отдашь, тут более-менее толковая команда нужна человек на 5 минимум... В меньшие деньги никакой гарантии, что будет что-то рабочее вряд-ли получите. И это не тот софт, который один раз написал, запустил и руби бабло, оно поддерживаться и постоянно развиваться должно. А это как минимум 2-3 девелопера, дезигнер, верстальщик и тестеры в штат с ежемесячным бюджетом от 10К будет... + Как минимум тим-лид или проджект манагер под эо дело все... иначе люди сами себе такого наваяют, что потом не расхлебаете...

Причем основные траты начнутся уже ПОСЛЕ запуска пилотной версии проекта. Продвижение B2B стоит очень хороших денег (суммы порядка 1М$ нужны уже).

Некорый опыт есть в этой теме, заявления не голословные :)

Полностью согласен fxmonster. Также имею опыт разработки такого рода проекта. Для реализации нужна мощная команда с финансированием, более того под такого рода проекты требуется не просто SEO, а применение комплекса маркетинговых инструментов. Например, количество одних только категорий и подкатегорий было более 6000, получается огромное семантическое ядро.
Единственным решением для малых бюджетов может быть инициация данного проекта в рамках тимворка на общественных началах (публичное достояние).
 
Единственным решением для малых бюджетов может быть инициация данного проекта в рамках тимворка на общественных началах (публичное достояние).
Это долго и непредсказуемо, когда проектом занимается разношерстная команда.

Выше рассматривались скрипты для крупных B2B порталов, которые одновременно магазин, самолет и подводная лодка. А вот как раз для малых и совсем малых бюджетов можно взять за основу скрипт бизнес каталога и допиливать под свои задачи.

Например, медленно, но уверенно развивается скрипт Каталог организаций и фирм "I-Soft Bizness". См. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Он правда в первую очередь позиционируется как бизнес каталог, но там есть много элементов b2b. Электронной коммерции, правда, нет, но при желании можно что-то прилепить на php. К слову, в последнее время к этому скрипту появилось много дополнительных модулей сторонних разработчиков.

Я не хочу сказать, что вот готовое решение. Но если денег мало, а замутить что-то типа B2B портала хочется, то как вариант для основы.
 
Назад
Сверху