VM 2.x Сохранение шаблона при обновлениях VM 2.x

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда как у Вацура это получилось без плясок?
Создай файл style.css в папке CSS шаблона и туда все изменения заноси. Я еще все измененые класы удаляю с vmsite-ltr.css, чтоб мусора было поменьше.
А перед обновлением сделай копию с рабочего vmsite-ltr.css - например vmsite-ltr_1.css.
После обновления копию сделай рабочей.
 
Создай файл style.css в папке CSS шаблона и туда все изменения заноси. Я еще все измененые класы удаляю с vmsite-ltr.css, чтоб мусора было поменьше.
А перед обновлением сделай копию с рабочего vmsite-ltr.css - например vmsite-ltr_1.css.
После обновления копию сделай рабочей.
Если ты в него не вносиш изменения , зачем его копировать? Я уже пробовал делать дополнительный файл в папке CSS шаблона (vm.css), но не прокатило. Попробую еще раз.
 
Если ты в него не вносиш изменения , зачем его копировать? Я уже пробовал делать дополнительный файл в папке CSS шаблона (vm.css), но не прокатило. Попробую еще раз.

Если не вносишь изменений, то и не надо копировать. Просто у тебя появится лишний мусор, когда одному классу будешь назначать разные стили. В какой то степени это все будет отражаться на скорости загрузки сайта. Погугли - "оптимизация css".
Кстати - название vm.css это всего лишь пример. Его надо было бы еще и подключить. Как вариант - найди у себя в шаблоне файл - например style.css и туда все добавляй.
99,99% что он уже подключен да и плодить лишние файлы тоже не совсем правильно))
 
Работать будут те правила, которые публикуются последними! Чтобы твой файл css перекрыл виртуалмартовский, подключай его последним.
Код:
<link rel="stylesheet" href="/твой-путь-до-файла-стилей/style.css" type="text/css" />
 
Так же рекомендую пользоваться ну например, Firebug для Firefox - там ты прекрасно увидишь, какие стили актуальны, а какие перекрываются.
кстати, да, и там же можно в реал-тайме подобрать нужное значение параметров, да и дописать недостающие. После тупо скопипастить в свой файл стилей получившееся.

Если не хочется заморачиваться файлами ради одного/двух параметров, которые перекрываются виртуалмартовской css, пропиши для этих параметров !important.
пример:
PHP:
.shablon-class {
    margin-top: 10px !important;
}
 
Сделал такой файл, закинул в папку css шаблона, обновился до 2.0.14 и все слетело, благо сохранил файл vmsite-ltr.css. В чем может быть подвох?
Добавляйте !important к своим стилям и они не будут перебиваться, только не стоит увлекаться этим свойством
 
Тогда как у Вацура это получилось без плясок?
Некоторые стили приорететно беруться с родного файла, а некоторые нет.
Проверяю все, если не работает стиль из моего шаблона, ставим !important, и все работает.
 
С этим все ясно, а как быть с файлом vmsite-ltr.css, в который тоже много изменений вносится?
Пару раз переписывал изменения, теперь сохраняю этот файл после изменений.
Для того, чтобы после обновления ничего не слетало, нужно создать как писали выше файл "мой_шаблон_виртуемарт.css", его подключить тем же способом что и ваши css файлы к index.php вашего шаблона, например:
<link rel="stylesheet"href="<?phpecho$this->baseurl?>/templates/<?phpecho$this->template;?>/css/ мой_шаблон_виртуемарт .css"type="text/css"/>
Скопировать в него содержимое вашего vmsite-ltr.css. И в настроках виртуемарта по пути: "Настройки” -> “Шаблоны” в разделе "Стили CSS и сценарии JavaScript" необходимо убрать галочку с “Использовать VirtueMart CSS”.
Все, последующие обновления виртуемарта мало затронут ваш шаблон, по крайней мере css не слетит.
 
Для того, чтобы после обновления ничего не слетало, нужно создать как писали выше файл "мой_шаблон_виртуемарт.css", его подключить тем же способом что и ваши css файлы к index.php вашего шаблона, например:
<link rel="stylesheet"href="<?phpecho$this->baseurl?>/templates/<?phpecho$this->template;?>/css/ мой_шаблон_виртуемарт .css"type="text/css"/>
Скопировать в него содержимое вашего vmsite-ltr.css. И в настроках виртуемарта по пути: "Настройки” -> “Шаблоны” в разделе "Стили CSS и сценарии JavaScript" необходимо убрать галочку с “Использовать VirtueMart CSS”.
Все, последующие обновления виртуемарта мало затронут ваш шаблон, по крайней мере css не слетит.
Спасибо. Попробую.
Хотелось бы вносить в такой файл, только те стили, которых нет в основном файле вирта vmsite-ltr.css или которые мне не подходят. Если не отключать в настройках использование стилей VirtueMart CSS - будут ли мои стили в новом файле работать? Ведь при каждом обновлении вирта в основной файл вносят полезные изменения, которые тоже не будут лишними.
Спасибо.
 
Если не отключать в настройках использование стилей VirtueMart CSS - будут ли мои стили в новом файле работать?
Тогда будут подключаться 2 файла css и, соответственно, стили будут браться с них. Если стили будут совпадать, будет хаос. Тогда нужно взять для себя за правило править только те стили, которые не заданы в vmsite-ltr.css.
Иначе хаос. Но при обновлении, даже если обновится файл vmsite-ltr.css ваши стили не потеряются.
Ведь при каждом обновлении вирта в основной файл вносят полезные изменения, которые тоже не будут лишними.
Не отслеживал изменений при обновлении, но думаю логично если при обновлении правятся php файлы, зачем править стили? Хотя возможно и стили правят под измененные php.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху