Обсуждение VM Emails Manager

Пришлось вернуться к базовому функционалу. Если вам не нужна рассылка купонов и продвинутые маркетинговые возможности от этого компонента, то стандартных функций вполне достаточно.
Редактировать шаблоны можно по прямым ссылкам, типа
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Промежуточные обновления VM ставить заменой фалов нельзя, т.к. там часто бывают изменения в структуре БД, поэтому только инсталятором
 
Нашли решение проблемы? Как заставить Interamind Emails Manager Plus заработать с последней версией Virtuemart? Что нибудь имеется из аналогов ?
 
Пришлось вернуться к базовому функционалу. Если вам не нужна рассылка купонов и продвинутые маркетинговые возможности от этого компонента, то стандартных функций вполне достаточно.
Редактировать шаблоны можно по прямым ссылкам, типа
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Стандартные функции, как я понимаю, не позволяют при одном и том же статусе заказа, но при разных методах оплаты отправлять разные письма.
Тут придётся в коде покопаться, а возиться с переносом правок при каждом обновлении ох как не хочется.
Не нашли, случайно, альтернативы?
 
Кто знает аналог этого компонента?
 
Последнее редактирование:
По ссылке шаблон, а интересовал аналог компонента Interamind Emails Manager Plus. Я так понимаю его "сняли с производства".
Может кто нибудь его смог подружить с последней версией VM3?
 
Тут придётся в коде покопаться, а возиться с переносом правок при каждом обновлении ох как не хочется.
Да, в коде покопаться придется, но только в шаблоне, а значит при обновлениях ничего слетать не будет. По сравнению с прошлыми версиями VM ситуация значительно улучшилась: копаться в коде стало значительно удобнее, появилась четкая, удобная структура шаблона письма. Весь шаблон письма описан в mail_html.php и состоит из файлов с именами mail_html_*.php
 
Может кто нибудь его смог подружить с последней версией VM3?
В своем случае я смог их подружить допиливанием shopfunctionsf.php (файл выкладывал на прошлой странице). Правда, отправлялось сразу два письма - одно от Interamind Emails Manager, второе штатное, штатное пришлось направлять на левый адрес. Но все это было временное решение.
1. Инсталлятор Interamind Emails Manager изначально слишком много на себя берет - изменяет системный файл VM shopfunctionsf.php обычным реплейсом, пихая туда свои функции и отключая функции VM. А shopfunctionsf.php в последнее время изменился очень серьезно, не только в коде, но и с точки зрения логики. Так что Interamind Emails Manager уже совсем некуда стало там приткнуться.
2. Каждый раз после обновления VM придется не просто заменять shopfunctionsf.php, надо будет анализировать изменения в shopfunctionsf.php и как они согласуются с работой функций Interamind Emails Manager. Возможно, придется эту связку постоянно дорабатывать.
3. Про хроническую нестабильность сабжа в работе с smtp, когда он может более пяти подряд отправляемых писем отправить на один адрес, я скромно промолчу:)
В общем, если кто-то готов заняться этим вопросом на постоянной основе, все мы будем ему очень признательны:thenks:
 
Ещё одна прелесть этого компонента в том что он работал с ARTIO VM Invoice и например через него меняя статусы можно было отправлять красивые письма клиентам. Прямо печаль..

olis, я подставил твой файлик и теперь стало работать (VirtueMart 3.0.19.6 Blue Corvus 9445) но письма ходят по - 1 штуки клиенту и 1 +1 шт (о смене статуса ) продавцу. :confused: Расскажи пожалуйста какой код и в каких местах в файле вносил, кроме того места где email вносить свой? Ошибку ещё не победил?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху