Парсер товаров интернет-магазинов v.8.2 (от 18.03.2012)

Потому как пользуюсь КД и спрашиваю, просто для его использования пришлось отдельный сервер поставить(сервер не сервер но комп), оно раз в сутки проходит там где надо, по сути только цены и товарные остатки обновляет. Как данный скрипт в этом плане, может помочь? с CRON -ом дружит?
 
Крон хз, но помоему можно сделать гет запрос и затолкать его в крон.
Цены он возьмет (но только с тех сайтов, с которых умеет парсер, ибо дописываться под другой сайт нужно), все остальное - дописывать парсер.
Легче КД пользоваться
 
Поставил на денвере, создал базу, создал таблицы, подключил через конфиг.пхп, выбираю яндекс маркет, регион москва, ставлю ссылки на категории - после нажатия кнопки "старт" ноль эмоций.
Может верстка на яндекс.маркете поменялась? Озон тоже не пашет :( У кого-то с яндекс.маркетом работает?
P.S. Раньше работал, но не пользовался где-то месяц им... думал, что файл случайно прибил какой, переставил.
 
Может верстка на яндекс.маркете поменялась?
Да поменялась, у меня парсер "Маркета" написанный под заказ на Делфи, где-то 3 недели назад попытался парсить - не работает.
Наверно УРЛы на Маркете поменялись. Сейчас отдал программисту переделывать.
 
только сегодня парсил ЯМ, пока капча не начала вылазить :( вроде все нормуль было, других доноров не проверял.

а вообще кривоватый парсер. например, в запросах к базе в id засовывают NULL :kuku: может я чего не понимаю, хз.

и чтоб сохранились настройки нужно дополнительно табличку сделать. с антикапчей не работает, прокси и соксы отказался принимать.

Но - парсит :pioner:
 
Поставил на денвере, создал базу, создал таблицы, подключил через конфиг.пхп, выбираю яндекс маркет, регион москва, ставлю ссылки на категории - после нажатия кнопки "старт" ноль эмоций.
Может верстка на яндекс.маркете поменялась? Озон тоже не пашет :( У кого-то с яндекс.маркетом работает?
P.S. Раньше работал, но не пользовался где-то месяц им... думал, что файл случайно прибил какой, переставил.
на первой странице есть декодированный парсер, там внутри вприниципе не особо сложно - можно поправить
 
Поставил на денвере, создал базу, создал таблицы, подключил через конфиг.пхп, выбираю яндекс маркет, регион москва, ставлю ссылки на категории - после нажатия кнопки "старт" ноль эмоций.
Может верстка на яндекс.маркете поменялась? Озон тоже не пашет :( У кого-то с яндекс.маркетом работает?
P.S. Раньше работал, но не пользовался где-то месяц им... думал, что файл случайно прибил какой, переставил.
на "голом" денвере работать не будет - нужно поставить/включить curl и включить mb_string

кстати, при отсутствии курла именно такие симптомы - т.е. и не работает, но и не выдает ошибки
можно намекнуть разрабу чтобы проверял в setup.php, а можно и самому дописать проверку...
 
  • Нравится
Реакции: ggnk
на "голом" денвере работать не будет - нужно поставить/включить curl и включить mb_string

кстати, при отсутствии курла именно такие симптомы - т.е. и не работает, но и не выдает ошибки
можно намекнуть разрабу чтобы проверял в setup.php, а можно и самому дописать проверку...
таки да, я денвер поставил а расширения забыл (хотя в php.ini курл и мбстринг раскоментить не забыл:confused: :D ). Поставил поверх дополнения, рестартанул - все пашет!
 
У меня проблемы - при экспорте ни в вордпрессе, ни в шопскрипте не показываются картинки. Кто-нибудь уже сталкивался с данными проблемами?

Вордпресс: не показывается, потому что адрес картинки начинается не с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... а прямо с wp-content/uploads
Шопскрипт: не могу рзобраться. В админке показывает большую фотку товара, в категории показывает фотку, а на витрине в карточке товара нет.
 
Может у кого то есть более новый вариант парсера?
 
Назад
Сверху