Ищю любую иформацию по западным биржам ссылок и рынку seo

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Важно!
Прошу помочь собрать информацию по рынку SEO на западе.

Язык материалов - любой. Я иностранных языков не знаю, но переводчики знакомые есть. Так что прошу ссылки на материалы на любых языках.

Желательно отдельно по Европе и отдельно по USA.

Что конкретнее:

1) ВСЕ биржи ссылок существующие на западе и их положение на рынке.

2) Основной объем трат компаний в интернете (Сколько на контекст, сколько на SEO, сколько на медийку)

3) Распределение рынка внутри SEO. За что берут деньги компании занимающиеся продвижением в интернете и какие услуги оказывают (ссылки, пресс-релизы, статьи, покупка трафика, работа со сми, с блогами и т.д.).

4) Динамика показателей (пункт 2-3) по годам.

5) Список крупнейших западных SEO контор, типа нашего Ашматова, bdbd и прочих.

6) Официальные сайты и публикации в СМИ основных игроков на этом рынке(seo компаний).

7) Поисковые системы, их доли на рынке, официальные мнения поисковиков по SEO вопросам, не только Google.

8) Просто любые интересные статьи с цифрами, мнениями, аналитикой и информацией от первоисточников.

Интересно ВСЁ! И, думаю, не только мне
 
Тоже интересно очень, так что пишите сюда а не в личку ТС. ТС - можешь удалить этот пост, но укажи явно чтобы сюда постили ;)
Не беспокойся. Никто ничего не пишет ни сюда ни в личку :( (да и все всегда на такие вопросы отвечают в топиках а не в личке)
Видимо придется усё самому искать.
 
Многое там начинается с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Люди, интересные мысли и тренды, настоятельно рекомендую подписаться. Просто рынок на западе даже не seo в чистом виде, а комплексный SEM.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху