Делфи и интернет нужен пинок в правильном направлении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
хочу написать прогу которая автоматом заполняет формы на сайте и публикует статьи по протоколу атом и хмлрцп с чего начать.В данном направлении полный ноль, раньше писал простые проги которые к нету не имели отношения
 
что-то там нихрена нет почти, а что-то более доходчиво есть
 
Так вроде немного вьехал что к чему но вот проблемка процедура NMHTTP1.head(Edit1.Text); получает заголовок документа, но каким образом присвоить значение заголовка переменной типа стринг пробовал такой вариант str:=NMHTTP1.head(Edit1.Text); компилятор говорит что несовместиміе типы, подскажыте кто знает.
 
Если правильно понял что нужно.
Код:
NMHTTP1.head(Edit1.Text);
 
str:=NMHTTP1.Response.RawHeaders.Text;
 
работает получаю страницу, спс.Ещо вопрос как можно получить полностью запрос который отправляет браузер при отправке заполненой формы, чтоб потом этот же запрос можно было отправить из проги на делфи
 
Для фаерфокса есть незаменимый плагин - FireBug, в нем можешь получить всю интересующую инфу, запросы, заголовки и т.д.
 
Я использую плагин для FF LiveHTTPHeaders
А потом уже делаю то же в делфи средствами indy или synapse
 
что проще освоить инди или синапс, а то я ни с тем ни с другим не работал, синапс вроде как не входит в стандартній набор, потому пока склоняюсь к инди или лучше доустановить синапс и с ним работать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху