Проблемка с делфи

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
поставил 6 призапуске проги и\о ерор постоянно, может ли єто біть связяно с нодом, прога простенькая вводятся даніе в поля и єто записывается в файл, все написано верно.Пробовал отключить нод, не полностью, только отключил скан локальных файлов.не помогло, может снести егонахрен и поставить аваст.Также пробовал ставить 7 портабле таже хрень. У кого-то возникали подобные проблемы, кто что может посоветовать?
 
Для начала выясните на каком этапе возникает ошибка.

F7 - пошаговое выполнение
F8 - пошаговое выполнение текущего метода с пропуском вхождения в циклы и другие методы
 
ошыбка возникает на команде rewrite а также на write.Нод снес поставил аваст не помогло и ещо шыбка i/o error 32(если стопорится на rewrite) и ошыібка 105 если тормозит на write
 
Варианта 2: или у вас нет прав или вы неправильно организовываете потоки записи.

Скомпилируйте проект, зайдите в папку с проектом, найдите папку debug (build/output) найдите скомпилированный исполняемый файл (проект.exe) кликните правой кнопкой -> запустить от имени администратора.

Если не поможет - откройте диспетчер задач и посмотрите, нет ли у вас в процессах вашего проекта. Если есть - завершите его.
Чтобы окончательно убедиться в том, что к вашим файлам записи нет обращения извне - попробуйте их переименовать.
Так же проверьте аттрибуты файлов, снимите флаг с "только для чтения".

И в конце проследите, чтобы потоки записи в файл правильно закрывались.
 
блин хрень какая-то получается, не могу запустить от имени админа, говорит, что вход в систему не произведен, имеются ограничения и че с єтим делать, форточку не я ставил.
 
2bicdibus
В винде 7 существует 2 админа... админ который дается системой и админ - который является супер админом.... так вот большинству программ нужен именно права 2 админа.... найдите того кто ставил и узнайте, в дальнейшем поможет, либо сами переставьте... сейчас в интернете куча сборок есть.
 
да нет у меня ХР не нравится мне 7 просто загружался как юзер а не админ оттого и проблема была стал админом и все ок
 
Покажите участок кода с методом write
 
Покажите участок кода с методом write
Да все уже, походу он вопрос решил, просто не было прав на запись в файл у простого пользователя. У меня такие проблемы возникают, когда клиенту отдаешь приложение, которое работает с реестром. Приходится учить запускать от имени администратора. :)
 
у меня винда 10 - 64бит - полёт нормальный на Delphi 7
Устанавливал от админа, запускаю delphi32.exe из папки BIN
 
Назад
Сверху