Обсуждение Скорость загрузки joomla + virtuemart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А чего ожидаете от перехода?
увеличения скорости и безопасности. А вообще смотрю больше обсуждать начали и некоторые новые модули уже не подошли.
И все же по теме: какой способ самый приемлемый?
 
увеличения скорости и безопасности. А вообще смотрю больше обсуждать начали и некоторые новые модули уже не подошли.
И все же по теме: какой способ самый приемлемый?
Я обновлял с помощью JUpgrade.
Алгоритм у меня был такой:
1.Обновляем Joomla c помощью JUpgrade.(Он переносит всё необходимое)
2.В новой джумле ставим самую последнюю версию virtuemart и запсукаем процесс миграции(в админке самого магазина).
Он всё сам сделает. Во избежание ошибок лучше всё делать на локалхосте.
По мои подсчётам стандартное кэширование joomla 2.5 + оптимизация загрузки скриптов+ gzip сжатие даёт увелечение в раза 2.
 
Отключение всех модулей показа случайных, рекомендованных, наиболее продаваемых (и т.д.) товаров. В место них установлен Универсальный модуль Virtuemart Slider 2.0.0, (только нужно отключить авто Item? в место него прописать в ручную);
Каким образом вместо стандартных выводов сделать универсальный? Так чтобы не создавать копии, а автоматом в зависимости от категории. На форме модуля перечитал порядка 50 страниц, но так и не нашел.
Или ты просто убрал все стандартные и выводишь копии универсального модуля? Тогда как их вывести в определенном месте в карточке товара? Вообще ума не приложу, помоги пожалуйста.

Нашел еще такой сервис по сжатию css: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Открываем файл css, весь код копируем и вставляем на сайте, нажимаем "компресс" , новый код записываем в файл css.
У меня файл template.css на 21 Кб уменьшился и стал 14 - это 32,5% при этом сайт отображается так же. А вот пробовал ставить автоматические плагины по объединению и сжатию, результат некоторые элементы сайта просто не выводились.
 
Подскажите, а как вы сохранили старые урлы? Я использую sh404sef, надо делать експорт-импорт?
 
Подскажите, а как вы сохранили старые урлы? Я использую sh404sef, надо делать експорт-импорт?
Да надо делать бэкап. Но лучше отказаться от sh404sef в новой joomla он не нужен, потому что даёт повышенную нагрузку на больших сайтах и по сути ничего не решает. Не бойтесь сайт переиндексируется составьте грамотные редиректы и всё будет хорошо.
 
Подскажите, а как вы сохранили старые урлы? Я использую sh404sef, надо делать експорт-импорт?
Можно экспорт-импорт, а можно как подсказал предыдущий оратор. По опыту скажу, что редиректы достаточно делать на ключевые разделы и категории, продукты потом подтянутся.
 
Да надо делать бэкап. Но лучше отказаться от sh404sef в новой joomla он не нужен, потому что даёт повышенную нагрузку на больших сайтах и по сути ничего не решает. Не бойтесь сайт переиндексируется составьте грамотные редиректы и всё будет хорошо.
А никак нельзя отказать от sh404sef но прописать, например, вручную старые урлы, просто очень не хотелось бы переиндексации всего сайта, как-то раз был прецедент - страници после переиндексации так и не вернулись на свои позиции в поисковиках, а вот sh404sef реально тормозит скорость загрузки сайта(((
 
Не раз видел как пользователь не дождавшись загрузки страницы щелкал на ссылку повторно - страница по новой загружалась затратив еще больше времени, в итоге такой нервный пользователь уходил, в лучшем случае просто не был доволен.
Есть идея: при загрузке страницы посредине экрана показывать прогресс или кружочек loading... (точно не знаю название). Там конечно секунда, но все равно думаю поможет.
Как это сделать и как повлияет это на пользователя?
 
Со стандартными компонентами так не сделаешь, разве только загружать через iframe.
На joomlaforum поищите virtuemart+ajax. Но там ковыряний огого. Лучше вдску покупайте. Хотя у меня на одном из проектов посещалка 600 и летает.
Пример на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся это с iframe. Можно и к virtuemart прикрутить, но я забил, покапался 2 дня.
 
Со стандартными компонентами так не сделаешь, разве только загружать через iframe.
По логике написать скрипт который при нажатии на любую ссылку открывал ее и одновременно анимацию gif по центру. Анимация понятно откроется сразу, а потом сама страница.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху