Панарамная flash прогулка по заведению

sunyang

Мастер
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
440
Реакции
30
Кто может реализовать что-то вроде вот этого:

Нужно реализовать трехмерный зал, по которому можно погулять, ну и если тыкнуть на определенные элементы этого зала, вылазиет описание этого элемента.

И что в таком случае нужно...куча фоток, снятых по кругу или обзорное видео зала?
 
нужна видео съемка отдельных кусков, потом собирание в флэшку
 
Панорамная flash прогулка по заведению
тут посмотрите:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А про тяжеленный флеш можете забыть - это уже прошлый век. HTML5 его вполне заменяет. Берите пример с гугла:
 
  • Заблокирован
  • #7
Попробуйте поэкспериментировать, для того что бы у меня получилось Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - было куплено:

1. Объектив рыбий глаз.
2. Штатив (высокий самый дешевый)
3. Фотоаппарат canon 400D - у меня уже был.

И скачал 2 программки:

1. PTGui - для склейки изображений в одну большую панораму, и послед. обработке.
2. pano2vr - для создания из панорамы (рисунка) 3D панораму во флеш.

Прочитано много Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и пересмотрено Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , но к какому то результату похожему на 3D панораму я пришёл только методом научного тыка.
 
Тоже давненько стояла задача сделать подобную галерею (как постом выше) на джумле, но за неимением фишай объектива, купили фишай адаптер (переходник/насадка) за 1.500р., вешали на китовый кэнон 18-55мм, результат не ахти, повесив на canon 28мм 2.8 добились положительного результата. Процесс съемки и компоновки крайне муторный.
 
Копайте в сторону программы TourWeaver, здесь на форуме она была. Нужны только познания в работе флеша, и панорамные фотографии. Я не смог в ней разораться, оставил затею, делал только панорамные фотографии. Если кто-то сможет разобраться - готов на взаимовыгодных условиях поработать коллективно :)
 
Насчет TourWeaver ничего не знаю, а вот в Autopano все довольно понятно, прога полуавтомат, ничего осваивать и не надо, совмещая с фотожабой все получается четко, главное железное терпение.

Программу можно найти на трекерах.
 
Назад
Сверху