Вопрос по юзабилити киносайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

foxbv

Создатель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
48
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые.
Вот возникла идейка и сразу же ее реализовал, как мне кажется должно быть достаточно интересно, но есть вопрос, не будет ли это отпугивать посетителей?
Или лучше в процессе фильма скажем на 30-й минуте выдавать?

mnogokino.com.ua/345-shrek.html - через 10 секунд появляется сам проигрыватель и сверху стоит счетчик.

Жду советов.
 
  • Заблокирован
  • #2
Меня пугают только самооткрывающиеся окна, реклама с громким звуком, а у вас вполне прилично сделано. Лучше показать все и сразу, мне так кажется.
 
Приветствую.
Спасибо за интересный сайт.

Первое желание, когда вижу счетчик с просьбой рассказать друзьям - закрыть сайт, плюс такая просьба вызывает недоумение - я ведь еще ничего не просмотрел, вдруг с меня затребую смс! Было бы логично увидеть в конце фильма. Но это с точки зрения человека, который впервые попал на сайт.
 
Приветствую.
Спасибо за интересный сайт.

Первое желание, когда вижу счетчик с просьбой рассказать друзьям - закрыть сайт, плюс такая просьба вызывает недоумение - я ведь еще ничего не просмотрел, вдруг с меня затребую смс! Было бы логично увидеть в конце фильма. Но это с точки зрения человека, который впервые попал на сайт.

В это то и вопрос... надпись то исчезает буквально через 10 секунд, и можно смотреть фильм, но перед этим, ты сообщаешь, что сейчас смотришь фильм на таком-то сайте бесплатно.
т.е. за 10 секунд ты успеваешь сообщить что ушел на просмотр фильма и тебя не отвлекали...
 
думаю лучше рассказывать друзьям о понравившихся фильмах, а не о том, что что-то начал смотреть, т.к. через 5 минут я могу закрыть фильм если он ***но. Понимаю, что задумка в том, чтобы привлечь людей побольше, думаю лучше сделать так: пусть человек оценивает фильм, и рассказывает друзьям о том, какую оценку он ему поставил. Для того чтобы люди оценивали, нужны какие-нибудь бонусы, например участие в розыгрыше (ведь не обязательно потом кого-то награждать). Нечестно, но может быть эффективно.
 
думаю лучше рассказывать друзьям о понравившихся фильмах, а не о том, что что-то начал смотреть, т.к. через 5 минут я могу закрыть фильм если он ***но. Понимаю, что задумка в том, чтобы привлечь людей побольше, думаю лучше сделать так: пусть человек оценивает фильм, и рассказывает друзьям о том, какую оценку он ему поставил. Для того чтобы люди оценивали, нужны какие-нибудь бонусы, например участие в розыгрыше (ведь не обязательно потом кого-то награждать). Нечестно, но может быть эффективно.

Да направление интересное вцелом, хотя нужно допиливать, но все равно спасибо...
Думал может вместо рекламной паузы сделать такую заставку где-то в средине фильма: Нравится фильм? Посоветуй друзьям! или как-то так...
 
Думал может вместо рекламной паузы сделать такую заставку где-то в средине фильма: Нравится фильм? Посоветуй друзьям! или как-то так
Это вообще жесть. С таким подходом никто заходить больше не будет. :eek:
Смотри как у раскрученных сайтов.
 
Думал может вместо рекламной паузы сделать такую заставку где-то в средине фильма: Нравится фильм? Посоветуй друзьям! или как-то так...
тогда надо не заставку, а всплывающее сообщение (как на роликах на ютубе), вроде как не особо раздражает и закрыть можно. Можно в сообщении просто напомнить, что вы всегда можете рассказать о понравившемся фильме своим друзьям, поставив оценку фильму.
 
А как вам такая схема: убираем окошко соц сетей из прогрывателя
Набираем 200-500 человек постоянной аудитории, которые регулярно смотрят на сайте фильмы, а уже после делаем такое окошко как сейчас. В итоге, люди уже знают, что фильмы смотрятся бесплатно и относятся к окошку более спокойно...

с оценкой пока думаю как реализовать... если под 1-ну социалку, то на ура, если под много - свои нюансы сразу появляются...
 
Если фильм хороший и качество хорошее, то они сами будут жать на кнопочки "Мне нравится", это проверено.
Размести просто под фильмом кнопки основных социалок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху