[Ищу] Чат для phpbb 2.0.23

foray

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
63
Реакции
1
Собсно,нужен чат,русский,желательно фришный (можно нуленный) для интеграции в phpBB 2.0.23, с возможностью создания закрытых комнат.

Можно было б перейти на phpBB 3,но форум интегрирован в Subdreamer 2.5.3,форум живой и рабочий,всех всё устраивает,понадобился просто чат...Вот такие пироги...

Может кто-нить помочь?
 
Arrowchat вам в помощь - он интегрируется практически в любой двиг, позволяет настроить уведомления и т.д. Тат кстати была где то темка да и Google поможет найти нулл
 
У меня на хостинге MySQL...А этот чат с ней похоже не дружит?
 
У меня то же MySql - уже не раз "дружил" этот чат с WordPress, своим проектом, SMF и т.д. Все нормально с мускулом работает. Да и интегрируется он в любую систему - проект стал достойным после того, как чат перестал нуждаться в поддомене (на старых версиях для него поддомен нужен был - щас уже не требуется)
 
А есть ли ссылка на дистр и какой-нибудь мало-мальский мануал?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Там мануал на англицком, но приложил свою русскую версию языкового файла (все на русском кроме админки) но там и так все просто. Интеграция с phpBB есть уже при инсталляции (просто выбирается из списка) и вуаля - скрипт сам определяет нужные ему базы и дописывает настройки. Все что остается - это проинклудить в заголовок пару строк кода и переименовать файл functions_receive_phpbb.php в functions_receive.php. При установке это все пишется (хоть и на англицком - но переводчик гугла рулит)
 
Чат установился....Я выполнил всё,что говорилось при инсталляции...НО:

1.
phpBB - Private Messages
............................................

Open includes/functions_privmsgs.php

Find:

pm_notification($mode, $data['from_username'], $recipients, $subject, $data['message']);


Add After:

/* ARROWCHAT NEW MESSAGE NOTIFICATION */
foreach (array_keys($recipients) as $arrowchat_ids) {
$sql = "INSERT INTO arrowchat_notifications (to_id, author_id, author_name, type, alert_time)
VALUES ('".$arrowchat_ids."', '".$data[from_user_id]."', '".$data[from_username]."', '1', '".time()."')";
$db->sql_query($sql);
}
/* END ARROWCHAT MESSAGE NOTIFICATION */

Не нашёл includes/functions_privmsgs.php

2.
проинклудить в заголовок пару строк кода

Куда и какой код?\
 
3.
переименовать файл functions_receive_phpbb.php в functions_receive.ph

Нет functions_receive_phpbb.php, есть уже functions_receive.php

4.Чат установился,но не могу зайти в него кроме как в админку....Ну,и нигде в форуме не появилась ссылка на вход в чат....Что я неправильно сотворил?


Вот форум Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ,чат установлен в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяarrowchat..... А по какому урлу вход в чат? Или я что-то недоактивировал?

А по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся запускается видеочат.На аглицком....

Help me,please!
 
Ну раз переводчиком не пользовались - давайте пользоваться мной )))) Итак по порядку:
1 - Ищем в файлах phpBB тот самый пресловутый pm_notification и выполняем то что сказано в 1-м пункте
2 - Проинклудить пару строк кода - а говорил что выполнил все что было сказано при установке...там же было четко прописано что нужно добавить.

в <head></head>
Код:
<script type="text/javascript" src="/modules/chat/includes/js/jquery.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/modules/chat/includes/js/jquery-ui.js"></script>

перед </body> (т.е. в самом конце страницы, перед закрывающимся тегом)
Код:
<script type="text/javascript" src="/modules/chat/external.php?type=djs" charset="utf-8"></script>
<script type="text/javascript" src="/modules/chat/external.php?type=js" charset="utf-8"></script>

3 - Если functions_receive_phpbb.php уже нет (а в дистрибутиве он был) - значит скрипт его автоматом переименовал (я обычно таких прав не предоставляю по этому приходилось переименовывать вручную)

4 - Ссылка на вход в чат и не появится - он интегрируется и будет похож на чат как в Facebook
общий вид - тут будут контакты пользователей:
WRpjLNvjUmwgEG6vLCbDw.jpg


xsLPwxUOHkcsJL1tEutxQ.jpg


А это те самые комнаты - создаются они в админке

P.S> Скриншоты с игры а не с phpBB (т.е. на скриншотах standalone версия чата - просто влом ставить phpBB только для того что бы сделать скриншоты) - но и на phpBB данный чат я ставил.

Что касается видеочата - там есть функция позволяющая производить видеовызов конкретному пользователю - на английском она, потому что интегрирована система англицкая и бесплатная (дабы не ставить медиасервер).
Все эти функции отключаются и включаются в админке. (например уведомления, передача файлов между пользователями, видео и аудиочат)

Ну и вот собственно демо - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - там внизу есть полоска чата, но доступен сам чат только для авторизованных пользователей. Как выглядит чат у авторизованного пользователя - можно увидеть на моих скриншотах
 
В папке includes все файлы вручную обыскал-нет там нигде pm_notification
 
Назад
Сверху