Как должен выглядеть сайт-портал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Советую главным правилом поставить слово "Проще" и убить желание делать 3 колоночный сайт.
 
Почитайте про responsive design. ИМХО, это самое оно для крупных многостраничных проектов со сложной навигацией. И не надо париться с вопросом "две колонки или три?".
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо, за ответ. Я задавал вопрос: как должен выглядеть сайт-портал, а не какая посещаемость на нем должна быть.
Про посещаемость я прекрасно осведомлен. Конкуренция в данной нише очень низкая.

3 колоночный сайт.
Я делаю три колонки, но с возможностью растяжки в две.

Почитайте про responsive design
Почитаю, заинтересовали.
 
Я задавал вопрос: как должен выглядеть сайт-портал, а не какая посещаемость на нем должна быть

Ссылка на посещаемость была дана для подтверждения, что сайт не фуфел и с него можно брать пример.
 
Вы меня извините, пожалуйста, если я выразился неправильно. Данный сайт уже предлагали к ознакомлению на первой странице темы. Поэтому, я уже посмотрел его посещаемость. Еще раз спасибо, за то что помогаете.
Убежден)
 
Я бы посоветовал из первого на что надо обратить внимание, — перестать называть сайты порталами. Портал - , применительно к вэбу, это когда вас переносят с одного сайта на другой. Порталами в своё время считались Яндекс, Рамблер, Mail.ru. Теперь они обросли собственными сервисами и по сути порталами уже называются по привычке а не по призванию.

По дизайну, сайты узкой специфики я бы не стал делать по современным тенденциям. Зачастую на таких состоявшихся проектах есть своё комьюнити, которое может очень негативно воспринять новомодные фенечки (Так было когда я делал сайт для Radeon.ru (он же radeon2.ru)). Поэтому тут надо исходить из пожеланий вашего сообщества.

Если же вы решили делать сайт с нуля, то учтите, то важен в первую очередь не внешний вид, а контент и юзабилити. Если будет мало контента или он будет не интересен — это провал. Если контента будет полно, но он будет не структурирован, его расположение не будет подлагаться никаким мыслимым стандартам и спецификациям — к вам будут заходить только случайные прохожие из поисковиков, и тут же уходить.

Мораль: не парьтесь сейчас над дизайном. Продумывайте навигацию, создайте удобные средства поиска и наполните сайт высококачественным контентом.
 
создайте удобные средства поиска
Я уже спрашивал в одной теме, по поводу поиска, но спрошу еще раз здесь.
Собственно вопрос: как организовать поиск, такой же как и на сайте в левой колонке
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я не силен (точнее полный ноль) в php, поэтому и спрашиваю: как?
Может быть есть какие-то готовые решения?
Да и вообще мне этот сайт нравится по функциональности. Доска объявлений довольно удобная, поиск, аукцион и т.д.
Может быть кто подскажет на чем (движок?) сайт сваяли?
 
Думаю самое главное - это определиться какие детали ан сайте будут ключевые, именно от них и отталкиваться и концентрировать на них внимание пользователя. Например в вашем случае это могут быть удобно-читаемые характеристики товара, акцент на удобном поиске и тд
 
Дизайн должен быть удобный и простой. Цвета должны подходить цветам вашей компании. Из модулей, для вашей тематики, лучше всего выбрать новости, статьи и rss фиды конечно же
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху