VM 2.x CSV Improved для Virtuemart 2.x

dvd_xaker

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
133
Реакции
14
Если есть поделитесь((( Нигде нет а так охота задействовать именно J2.5

Новые версии ТОЛЬКО в теме CSVI Pro
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Ну как понять - непонятно что. Товары же импотировались, просто не попали в нужные каталоги?
Перезалейте их как надо, скорее всего, все исправится.
А созданные категории надо руками удалять, имхо.
 
Ну как понять - непонятно что. Товары же импотировались, просто не попали в нужные каталоги?
Перезалейте их как надо, скорее всего, все исправится.
А созданные категории надо руками удалять, имхо.

Для создания каталога использовал парсер:

получил Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и готовые картинки, после импорта создались категории "li>", "span>", "p>" и т.д. Всего около 600 штук. С товарами примерно то-же. После удаления вручную всех позиций из каталога половина записей осталась, но в редактировании каталога их не видно. И полетела разметка. Импорт бекапа базы mysql не помог.
 
Как может бекап MySQL не помочь, не понимаю...
Средства|против|насекомых - разделитель pipe - это неверно. Должны быть просто пробелы.
категории "li>", "span>", "p>" - у вас все верно в файле, они не должны создаваться, такие категории.
Единственное, что в голову приходит - в файлу у вас разделитель полей ~, текстовый разделитель ^.
Может, в настройках вашего CSVI указаны другие разделители, скорее всего, что-нибудь со стрелочками, и тогда компонент не понял ваших при импорте и решил, что html-синтаксис, который идет дальше в описании товара, все еще относится к категориям?
В самом конце у вас тоже данные идут через разделитель pipe, и этого также нужно избежать, на мой взгляд. Хотя он там в таких полях используется, какие я никогда не импортировал сам....

После удаления вручную всех позиций из каталога половина записей осталась, но в редактировании каталога их не видно.

Это от того, что такой товар надо выделить, снять с публикации и опубликовать, тогда он станет показываться в категории.
И после этого можно будет его также руками удалить.
 
Я с этой бедой воевал очень долго, в итоге перерыл весь форум на csvimproved, решения так и не нашел, зато нашел следующее - функция удаления чего-либо в CSVI 4 Free отсутствует, она есть только в Pro версии. Они же хитруганы, функция очень нужная, на самом деле, поэтому и сунули в платную версию только.
А удаляться конкретно в custom fileds при импорте новых custom fileds она не будет - ведь это добавление настраиваемых полей, а не замена. Компонент считает их новыми, так зачем удалять старые...
Соответственно, я сделал вывод, что это специально так и задумано, что не удалишь ты старые значения.
Мне пришлось руками все удалять.

В общем исправил я на неделе эту раздражающую логику работы)
 
Другой вопрос, который я так и не решил. Вот залил я фотографии, а как мне при импорте определить основную фотографию товара? Делал кто-нибудь?
Я пробовал играть с полем file_is_product_image, ставил ему значения 1 и 0, но это не работает.
За расположение картинок отвечает поле ordering в таблице virtuemart_product_medias. Соответственно, если значение будет 0 - главное изображение. Если несколько строк с 0 - сортировка будет по id. Но, как минимум, в бесплатной версии csvi это поле игнорируется.

Соответственно, есть 3 варианта: внести поле id в шаблон и задавать его изображениям, именовать изображение по стандарту :) и применить сортировку по имени в php файле , 3й - добавить поле ordering в компонент самому. Первые два способа некрасивые и неинтересные :) , у себя сделал 3й:

Для этого:
1) В таблицу csvi_available_fields добавляем поля
1.JPG
2) Добавить новое поле класса в файл \administrator\components\com_csvi\models\com_virtuemart\import\mediaimport.php после строк
Код:
public $file_url_thumb = null;
/** @var string the type of image */
public $file_type = 'product';
 
// Добавляем
public $media_ordering = 1;
1 нужна для случая, если главное изображение добавляется из шаблона импорта продукта, а в шаблоне изображений поле не создаем.

3) В том же файле после строк
Код:
if (isset($this->product_sku)) {
//добавляем это
        $query = $db->getQuery(true);
        $query->delete('#__virtuemart_product_medias');
        $query->where('virtuemart_media_id = '.$this->virtuemart_media_id);
        $db->setQuery($query);
        $db->query();
        $this->_product_medias->ordering = $this->media_ordering;
С запросом на удаление предыдущей записи привязки к товару, потому что хоть убей, не пойму, почему ordering не обновляется при обновлении медиа. Лень копаться в коде дальше рассматриваемого файла
4) Теперь осталось только создать шаблон с этим полем и пользоваться. Ну или заливать главные изображения через шаблон товаров.
 
Я понимаю, что довольно редко производится полный экспорт/импорт пользователей, но мне пришлось.
Столкнулся с проблемой: после переноса всех данных пользователей с Joomla 1.0 на Joomla 2.5.9 + VM 2.0.20b через CSVI не перенеслись пароли.
Там получается, что CSVI пароли шифрует при экспорте, а потом, когда заливаешь на новый сайт, они как бы должны работать. У меня не работают, старые пароли новый сайт не признает.
Может, сталкивался кто?
На форуме CSVI найти решение не получилось.
 
Насколько я помню в первой джумле пароли лежали так же как и в 2.5 в виде хешей а не "зашифрованными" - то есть по сути это не сами пароли а "контрольные суммы" и их нельзя расшифровать/зашифровать их можно только подсчитать :) следовательно можно попробовать mysql запросом их внести прямо через phpmyadmin например (со старого сайта экспортнуть, в новом импортнуть). Но заранее извиняюсь если окажусь не прав - с первой джумлой оочень давно не имел делов... как только вышла 1.5 сразу же перешел на нее. А вот с 1.5 на 2.5 пользователей переносил таким вот образом вполне успешно - пароли подходили. Попробуй открой базу старого сайта и нового и посмотри что творится в таблице x_users в passwords и попробуй скопируй ручками пароль со старого в новый для какогото твоего пользователя.
 
Подскажите пожалуйста, в чем проблема,при импорте товара через CSVI 4.0.1 товар опубликован, но не появляется на сайте пока не изменишь карточку товара с _не определять_ на _default_,вручную что ли 100000 товаров менять???o_O
 
Подскажите пожалуйста, в чем проблема,при импорте товара через CSVI 4.0.1 товар опубликован, но не появляется на сайте пока не изменишь карточку товара с _не определять_ на _default_,вручную что ли 100000 товаров менять???o_O
Ты уверен, что именно из-за этого? У меня указано "не определять" для всех товаров и всё ок. Скорее всего у тебя неверно задается какое-то другое нужное поле, а при сохранении товара автоматически верно заполняется. Попробуй не изменять карточку на _default_, а просто пересохранить товар. Почти уверен, что отобразится нормально
 
Назад
Сверху