• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Внимание ошибка безопасности: файл доступен для записи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rassell

Гуру форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
401
Реакции
53
Здравствуйте! В админке появилось следующее предупреждение:

Внимание ошибка безопасности:
Файл /templates/.htaccess доступен для записи, что противоречит политике безопасности скрипта. Установите для данного файла CHMOD 444.


Внимание ошибка безопасности:
Файл /uploads/.htaccess доступен для записи, что противоречит политике безопасности скрипта. Установите для данного файла CHMOD 444.


Внимание ошибка безопасности:
Файл /uploads/files/.htaccess доступен для записи, что противоречит политике безопасности скрипта. Установите для данного файла CHMOD 444.


Внимание ошибка безопасности:
Файл /engine/data/.htaccess доступен для записи, что противоречит политике безопасности скрипта. Установите для данного файла CHMOD 444.


Внимание ошибка безопасности:
Файл /engine/cache/.htaccess доступен для записи, что противоречит политике безопасности скрипта. Установите для данного файла CHMOD 444.


Внимание ошибка безопасности:
Файл /engine/cache/system/.htaccess доступен для записи, что противоречит политике безопасности скрипта. Установите для данного файла CHMOD 444.

У хостера имею доступ только к FTP и PhpMyAdmin. Через ФТП изменял права на 444, но они через некоторое время опять меняются на 644. Что это такое ?
Спасибо!
P.S.: DLE 9.4
 
У хостера имею доступ только к FTP и PhpMyAdmin. Через ФТП изменял права на 444, но они через некоторое время опять меняются на 644. Что это такое ? Спасибо! P.S.: DLE 9.4
Вообще по умолчанию у (наверно) 99% хостеров идут права на такие файлы 644. Проще всего будет обратиться в ТП хостера для решения проблемы. Пусть они серваки правильно настроят...
 
ну такая вот фишка, появилась ток в дле 9.5.
кстати тоже напишу хостеру сегодня, т.к. меняю права н а 444, а они все равно 644
 
Вчера с этой фигней бился, через ftp клиента права вобще не меняются, из панели управления хостера через его ftp браузер поменял без проблем. Не понимаю этого - удалить файл можно, перезаписать можно, права сменить нельзя. В чем смысл?
 
а мне хостер сказал, что не сможет поменять права 444 на 644 так как у них на серваке все настроено как надо.
Вопрос: нельзя ли использовать эту ошибку в злоумышленных наменрениях ?
 
а мне хостер сказал, что не сможет поменять права 444 на 644 так как у них на серваке все настроено как надо.
Вопрос: нельзя ли использовать эту ошибку в злоумышленных наменрениях ?
В принципе если 444 делает все тоже самое что и 644 - то никак нельзя. Это не ошибка, это просто настройка сервера и выставление прав доступа к файлам/папкам...
 
столкнулся с этими же сообщениями и на денвере и на двух хостах. дле 9,5
просто сайт нужно сдавать и возник вопрос аналогичный вышеупомянутому - не ломанут ли ?
Только без в принципе.
 
мне хостер сказал, что права могу изменить только через ssh.
Я так и сделал
 
644 вполне достаточно, 444 - это уже паранойя какая-то
 
У меня тоже такая проблема на 9.5, решить эту проблему не сменой прав на файлы, а редактированием файлов самой ДЛЕ что бы не ругалось можно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху