• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация Размер бд

Forza.Baron

Гуру форума
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
177
Реакции
79
Здраствуйте всем кто читает.
У меня такой вопрос: если в день добавить 100 новостей (размер каждого около 1000 символов), объём БД какой будет?
 
  • Заблокирован
  • #2
1000 - это где то 1 килобайт. БД будет создавать индексы, в среднем это добавить еще 0.3 кб. итого 1 новость где то 1.3 килобайта, но это очень приблизительно. Так что 100 новостей будет заниматься 130-150 килобайт. Для вас принципиален размер бд? Разве есть хостинги которые это сейчас как то ограничивают?
 
Я не из России, и до этого ни разу не занимался сайтами. Это моя первая работа в вебе и хостинг буду покупать смотря приблизительного размера БД.
Спасибо за ответ!
 
Я не из России, и до этого ни разу не занимался сайтами. Это моя первая работа в вебе и хостинг буду покупать смотря приблизительного размера БД.
Спасибо за ответ!
размер выделяемого дискового пространства при покупке хостинга, не имеет никакого отношения к размеру БД. Вы можете купить хостинг с 10мб диска и держать там сайт с БД в 1гб к примеру.
 
размер выделяемого дискового пространства при покупке хостинга, не имеет никакого отношения к размеру БД. Вы можете купить хостинг с 10мб диска и держать там сайт с БД в 1гб к примеру.
Спасибо. Этого я не знал...
 
размер выделяемого дискового пространства при покупке хостинга, не имеет никакого отношения к размеру БД. Вы можете купить хостинг с 10мб диска и держать там сайт с БД в 1гб к примеру.

откуда вы такое взяли? разве дисковое пространство не учитывает как файлы сайта так и БД и ту же почту?)

Я не из России, и до этого ни разу не занимался сайтами. Это моя первая работа в вебе и хостинг буду покупать смотря приблизительного размера БД.
Спасибо за ответ!

думаю вам лучше спросить у саппорта выбираемого хостинга, есть ли у них лимит на размер БД и какой
 
думаю вам лучше спросить у саппорта выбираемого хостинга, есть ли у них лимит на размер БД и какой
Аха, хорошо. Так сделаю...
 
Я не из России, и до этого ни разу не занимался сайтами. Это моя первая работа в вебе и хостинг буду покупать смотря приблизительного размера БД.
Спасибо за ответ!
Вы ниразу не занимались сайтами, а сразу хотите сделать варезник с грабером, который даст ещё доп нагрузку на сайт?
И дополню что, чем выше будут размеры БД - тем больше нагрузка на сервер.
+ Если ещё поставите модулей разных - будет точно тяжело.
При подсчете за год иметь 36000 новостей не мало и хостинг уже будет нужен не дешевый.
 
Вы ниразу не занимались сайтами, а сразу хотите сделать варезник с грабером, который даст ещё доп нагрузку на сайт? И дополню что, чем выше будут размеры БД - тем больше нагрузка на сервер. + Если ещё поставите модулей разных - будет точно тяжело. При подсчете за год иметь 36000 новостей не мало и хостинг уже будет нужен не дешевый.
Не, не варезник, другой. Про модулях читал, что они доп.нагрузку дают. Поэтому буду устанавливать только нужные...
 
Forza.Baron 1000 символов текста - 1 кб в базе + на одну новость еще в среднем 350 символов идет на альтнеймы, кейворды, дескрипшены и прочее + порядка 50 символов на техническую информацию. Это в чисто в дампе, а в самой базе данных по умолчанию за счет индексов это увеличится по объему минимум в 1.5 раза. Тоесть (1000+350+50)*1.5*100=210кб в день. *365=76 мб за год.
Если у тебя новости именно такого размера (тосты/анекдоты/прочее, со средним выходом в 1000 символов), если у тебя отключены комментарии, если у тебя категорий до 100 штук и посещалка в пределах 1к юзеров в сутки то с этим справится любой хостинг, скорее всего даже шаровый.
Последнее предложение особено рекомендую прочитать телепату gta потому что это позор, гонять с таким пафосным статусом по форуму, считать себя мегагуру дле и колотить понты не зная, что в зависимости от очень большого количества факторов один и тот же дефолтный и правильно настроеный скрипт без доп модулей на однои и том же хостинге может лечь с базой в 10 мегов и летать с базой в гиг. Утверждать, что 75 меговая база в год положит хостинг полюбому и надо брать "не дешевый" хостинг а сайт с таким количеством новостей это полюбому варезник с граббером это курам на смех.
 
Назад
Сверху