Помогите определиться между prestashop и opencart

Интересное замечание. А поделитесь парочкой ссылок на свои проекты, посмотреть как там все летает на самом деле (можно в личку). Я лично использую другой хостинг, но разницу в скорости наблюдаю, только когда разные шаблоны ставлю. Некоторые тормозят. Некоторые летают. Какие шаблоны Вы используете ??
1.6 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 1.5 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 1.4 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся все это на спайсвебе на нике только Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 1,5 остался но и его на этой неделе перекинем
 
Сам мечусь между нами двумя... В Опене нравится какая-то лёгкость. И русский сайт вменяемый! Преста явно круче и тяжелее, но с русским проблемы, а русские ресурсы вообще - слёзы...

Сделал магазинчик на Опене (пробный) - всё нормально. Делал на Престе: шаг влево-вправо шаблоны "плывут"... Но, надо признать, бабла в Престу впихивают МНОГО! По-последним данным их под крыло PayPal взяла! Делайте выводы.

Есть ещё Tomatocart. Им бы деньжат подбросить - цены бы не стало! И русский сайт хороший. хотя людишек мало
icon_sad.gif
 
делаю на опенкарт только, если клиент очень хочет (на фрилансе чаще всего на опенкарт хотят, к примеру, т.к. более популярная). преста в сравнение с опеном как небо и земля, мое личное мнение. на опенкарт делать не легче, а проще, потому что сам опен простенький=убогий (не в обиду опенфагам)

новую версию опена еще не пробывал, только демку поглядел.
 
здравствуйте господа. Слышал что престу хвалят за простоту, да и расширений много хотя не дешевые. Но вот вопрос, выдержит ли она 100 000 позиций товара с фото и характеристиками, может кто вкурсе? али чего посоветуете вместо престы? буду очень признателен. Хотелось сэкономить на создании небольшого по функционалу магазина(автозапчасти), предыдущий сделан на битриксе но за магаз выложили 2,5млн и повторять такие расходы нет возможности.
 
если оптимизировать правильно и повесить на хорошее железо, то выдержит и 100 тыс. и летать будет.
 
Мне больше opencart нравится, попроще он, или просто привык)
 
здравствуйте господа. Слышал что престу хвалят за простоту, да и расширений много хотя не дешевые. Но вот вопрос, выдержит ли она 100 000 позиций товара с фото и характеристиками, может кто вкурсе? .
екшоп для этого есть. и цена ему за перевод и тп 20 баксов
 
Я бы рекомендовал cs-cart для этого. В любом случае, вам понадобится vps.
 
Если настроить prestashop - то будет достойно работать.

Тем более, если есть запросы по сравнению товаров между собой и прочее, все уже встроено в престу - в 1.6
 
Последнее редактирование модератором:
Под указанные задачи опен карт сильно доработать нужно. Ставить vqmod. Искать модули... Да и код у него не оптимальный... Тут нужно что то другое исать
 
Назад
Сверху