Выбор php программиста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пишу на C# и на php, причем в одной среде разработки - Visual Studio. Для этого необходимо установить Vs.php
Очень удобно!
 

Скала - эксперементальный язык не для средних умов :D За его изучение чаще всего берутся люди с большим опытом программирования, знанием множества алгоритмов. Вряд ли на scala программистов будет такой спрос как на Java, C#, Python, Ruby и тот же PHP
 
Я бы для интереса после PHP выбрал С++ (классику надо же знать), для интересности Ruby (кстати и зарплату рубистам неплохую предлагают, судя по вакансиям). А еще для интереса познакомился бы с функциональным программированием (уж больно математику люблю :D). Прочитал бы книгу "Design Patterns" от банды четырех, "Искусство программирования".

Си я думаю нет смысла изучать. Скучно, тот же пхп, только со строгой типизацией и возможностью использовать указатели.
 
C/C++ больше не для монетизации , а для улучшения своих скилов именно по программированию, а не просто знания нового языка, на нём ты точно уже сможешь изучить все возможности ООП и как устроем сам php, да и под iOS легко перейти.
А для монетизации ,всетаки программирование для мобильных устройств
 
Человека со знанием scala возьмут ява лидом и расселят ковровую дорожку от дома до офиса
Согласен. Безусловно, человек пишущий на Scala без работы не останется. Я хотел сказать, что проектов на Scala на порядок меньше. Это язык другого уровня.

Что выбрать для изучения php программисту? (Java не считаю) ASM, С/С++, C#, Delphi
По моему Scala нельзя ставить в один ряд с языками, которые рассматривает ТС, тем более что Java он не берет во внимание
 
По моему Scala нельзя ставить в один ряд с языками, которые рассматривает ТС, тем более что Java он не берет во внимани
Оно конечно, да. Не берет во внимание ))
Но когда человек мыслит категориями 90х - его стоит мягко подвинуть в правильном направлении.
АСМ - для мазохистов микроконтролерщиков
Дельфи забыли как страшный сон
Ся - хорошо, но не практично
Шарпы - стремно ибо майкрософт может прокинуть как силверлайтщиков

Сиречь:
если для веб - питон/руби (питон предпочтительнее)
если для кодинга (работа) - ява+ява энтерпрайз+андроид+фреймворки(спринг, FX и тд)
если для пальцев (гуру) - хаскел, скала
Как-то так
Это сугубо мое, личное, мнение не претендующее на абсолют.
 
если для веб - питон/руби (питон предпочтительнее)
если для кодинга (работа) - ява+ява энтерпрайз+андроид+фреймворки(спринг, FX и тд)
если для пальцев (гуру) - хаскел, скала
Как-то так
Это сугубо мое, личное, мнение не претендующее на абсолют.

Опять соглашаюсь с Вашим мнением)) Единственное, что смущает - стоит ли php программисту, "мыслящему категориями 90-х" браться сразу за Scala и тратить несколько лет на освоение языка категории "гуру"?
 
АСМ - он хоть и для мазахистов, но когда кодишь тяжелые приложения которые на вычисления падают в аут на несколько часов - тогда он незаменим, но в наше время проще прикупить пару лишних железок, чем извращаться...\
Для заработка однозначно ява+ява энтерпрайз+андроид+фреймворки(спринг, FX и тд)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху