Выбор php программиста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikanewman

Создатель
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
16
Реакции
1
Что выбрать для изучения php программисту? (Java не считаю)
ASM, С/С++, C#, Delphi
 
А с какой целью? Просто изучить.. или...

В C синтаксис более похожий (по сравнению с delphy).. ASM - слишком низкоуровневый (имхо).. В смысле, изучать его, конечно, полезно - понимание придёт, почему так.. а не по-другому.. Но более-менее приличное приложение на нём... На практике, его используют в качестве вставки в узких (или критичных по скорости) местах программ на языках высокого уровня...

p.s. после PHP может вызывать сложность необходимость строгой типизации переменных
 
PHP - для веб программирования, соответственно выбери язык который также используют в вебе
С++/С№(ASP.NET ) или даже лучше Python/Ruby
 
Не морочь людям голову. Для изучения php выбери php.
На счет похожести - про assembler вообще забудь (если не собираешься вникать в системное программирование, дзэн-буддизм). delphi - основан на Object Pascal, даже синтаксис не схожий. Си - твой клиент. PHP yаиболее приближен именно к нему.
btw, через CGI можно и на АЗМе веб-приложения писать :crazy:
 
  • Заблокирован
  • #5
Я бы выучил Ruby, Python. Возможно, понравится C#, а плюсы веб-программисту не особо нужны.
 
РНР - это скриптовый веб фреймворк написанный на С (и расширяемый модулями на С/C++), поэтому выбирай что-нибудь тоже скриптовое (если ты имел ввиду что ЛЕГЧЕ изучать после php).
 
А какая цель? Ассемблер нужен разве что для реверсинга, кряков и эксплоитов. Кодить на нем системные вещи не всем понравится, проще взять Си. Хотя лично я пишу на масм, и с макросами он почти идентичен Си по удобству, но все равно.

Если нужно делать гуи - то берите дельфи/сишарп.

А вообще, после пхп наиболее хорошо пойдет Си/С++, ибо синтаксис похож. Дельфи непривычен, про Асм вообще молчу - после доброго и легкого пхп это покажется Адом.
 
  • Заблокирован
  • #8
Каковы планы последущей монетизации своих знаний?
Если для работы наемным работником, то Ruby-on-Rails.
Удаленку удобно искать посредством сервиса odesk.com
 
Что выбрать для изучения php программисту?
Как минимум что-нибудь со сборщиком мусора. Иначе у тебя мозк взорвется после phpбыдлокода следить за памятью.
 
Я думаю С будет лучшим вариантом, получи базовые знания и начни программировать под iOS будет отличный результат. Работай на себя и продавай ПО :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху