Active cloud - отзывы о хостинге

electedart

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
95
Реакции
24

Пользуюсь хостингом около 5 месяцев, было всего пару проблем когда меняли оборудование и переделывали билинг, техническая поддержка достаточно оперативная, звоню им в скайп сразу отвечают. Стоит ISP Manager - отличная панель. Есть один большой минус, у них очень не удобный билинг.
Кто еще пользуется их услугами?
 
пользуюсь белорусским вариантом (original :) ) уже почти 3 года, причём последние два года качество работы и техподдержки все хуже и хуже (наверное студентов по объявлениям набирают на работу)


самая распространенная ситуация - лежащий ночью часа 2-3 мускул, часто глючит панель. бывает что днем сервера перезагружают по часу ....

последний отжыг техподдержки: приходит мне на почту гневное письмо, с воплями "вы сволочи спамите, мы вах нахрен вырубим аккаунт!" ... начинаю разбираться в чем вообще дело, оказывается на тот акк подвешено мыло, с которым хрумер регистрируется на форумах. регается он относительно быстро и получился момент, когда в очереди на получение собралось около 30к писем с активациями. какой то тупень из техподдержки посмотрел на эту очередь и решил что это исходящая почта и с аккаунта спамят. еще и кусок лога в письме скинул, как хрумел логинится и скачивает почту ....

в общем, если хотите пользоваться хостингом, в котором техподдержка входящую почту от исходящей не может отличить - велкам на актив. лично я ими пользуюсь по двум причинам:
  • всех хостеров в РБ можно пересчитать по пальцам не разуваясь
  • все остальные хостеры не только так же хреново работают, но еще и ж№пой к клиентам повернуты
а так как белорусские сайты обязаны хостится в беларуси - приходится терпеть такой хостинг.
 
Сижу на этом хостинге уже пол года. В общем то сказать что супер не скажешь, так же как и все, иногда тупят. т.е. профилактика, скорость не всегда стабильна. Не знаю может кто подскажет лучше, буду рад.
 
все остальные хостеры не только так же хреново работают, но еще и ж№пой к клиентам повернуты
Тут не соглашусь с вами! Мы повернуты к клиентам передом а к лесу задом! :)
 
пока не снял свой сервак пользовался услугами.
держал там пару проектов с довольно большими БД, проблем не замечал, за почти целый год всего 1 раз обращался в сапорт, помощь получил практически сразу же.
 
Пользовался данным хостингом 3 года. С каждным годом поддержка все хуже и хуже становилась. В последнее время доходило до того, что в техподдержке отвечали тупо "Это виноват ваш сайт, мы тут не причем, разбирайтесь сами". Была необходимость перевести сайт на php 7.0, в админке этой версии не оказалось. Я спрашиваю как так, у вас в описании услуг заявлено что данная версия есть. Они мне ответили, что мол вы находитесь на старом сервере, нужно делать перенос на новый сервер за денежку и подключаться на другой тарифный план. В итоге переехал на другой хостинг и горя не знаю
 
Пользовался данным хостингом 3 года. С каждным годом поддержка все хуже и хуже становилась. В последнее время доходило до того, что в техподдержке отвечали тупо "Это виноват ваш сайт, мы тут не причем, разбирайтесь сами". Была необходимость перевести сайт на php 7.0, в админке этой версии не оказалось. Я спрашиваю как так, у вас в описании услуг заявлено что данная версия есть. Они мне ответили, что мол вы находитесь на старом сервере, нужно делать перенос на новый сервер за денежку и подключаться на другой тарифный план. В итоге переехал на другой хостинг и горя не знаю

Согласен. У них перевод на новые версии ПО всегда большая проблема.
 
Пользовался данным хостингом 3 года. С каждным годом поддержка все хуже и хуже становилась. В последнее время доходило до того, что в техподдержке отвечали тупо "Это виноват ваш сайт, мы тут не причем, разбирайтесь сами". Была необходимость перевести сайт на php 7.0, в админке этой версии не оказалось. Я спрашиваю как так, у вас в описании услуг заявлено что данная версия есть. Они мне ответили, что мол вы находитесь на старом сервере, нужно делать перенос на новый сервер за денежку и подключаться на другой тарифный план. В итоге переехал на другой хостинг и горя не знаю

2 недели назад пришлось на Active переносить сайт с php4 на php6, сам перенос не стоит ничего, но в том случае если перенос осуществляешь своими силами. Силами их сотрудников это удовольствие стоит 20$, были посланы подальше, обратился к другому хостинг-провайдеру - они бесплатно перенесли сайт с эктива на свой сервер )
 
2 недели назад пришлось на Active переносить сайт с php4 на php6, сам перенос не стоит ничего, но в том случае если перенос осуществляешь своими силами. Силами их сотрудников это удовольствие стоит 20$, были посланы подальше, обратился к другому хостинг-провайдеру - они бесплатно перенесли сайт с эктива на свой сервер )

PHP6 не существует. Я бы за перенос на PHP6 взял бы 20000$ :D
 
PHP6 не существует. Я бы за перенос на PHP6 взял бы 20000$ :D

сорян, 5.6 версия конечно, на WP сейчас многие плагины требуют 5.5 и выше

Переход на 6-ой пхп это ночные кошмары веб-разработчиков )
 
Назад
Сверху