VM 1.x Csvi virtuemart 3.8.x

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну судя по рассказам разрабов, то 4 версия вообще не будет под 1,5 работать. Помоему так было сказано.
2.5 же на горизонте уже, так они к нему переходят.
Под 1.5 я пользуюсь 3.8.1, все пока устраивает
 
Коллеги, имею в файле столбики full image (значения"картинка") и thumb image ("resized/картинка_90х90"). Не подскажете настройки - чтоб в один проход запихать все, и чтоб на странице товара была резайзнутая картинка, а не полная.
А то сейчас - в категории - ресайзнутая, на странице товара - полная выплывает.
Ставлю если генерацию превьюшек везде, и во вкладке Path путь к full image - то при генерации thumb image куда то пропадают большие картинки, остаются только превьюшки
Третьи сутки уже пошли :mad: может кто то знает, как в один проход запихать их
Спасибо! могу даже и насыпать!
 
Ну если в категории стоит тумб а в товаре фулл, значит редактируй код вывода в карточке товара, видимо там не правильно написал вывод.
Я заливаю так:
В настройках виртмарта: выкл ресайз
В шаблоне импрувта: вкл ресайз
Потом заливаю только большие картинки в папку.
Дальше кормлю импрувту файл с тремя колонками: артикул товара, название большой фотки с расширением (123.jpg) и путь тумбочки (resized/123.jpg). Импрувт сам создаст тумбочки и положит их в resized под тем названием из файла
 
Коллеги, имею в файле столбики full image (значения"картинка") и thumb image ("resized/картинка_90х90"). Не подскажете настройки - чтоб в один проход запихать все, и чтоб на странице товара была резайзнутая картинка, а не полная.
А то сейчас - в категории - ресайзнутая, на странице товара - полная выплывает.
Ставлю если генерацию превьюшек везде, и во вкладке Path путь к full image - то при генерации thumb image куда то пропадают большие картинки, остаются только превьюшки
Третьи сутки уже пошли :mad: может кто то знает, как в один проход запихать их
Спасибо! могу даже и насыпать!
Если надо залить и ту и ту указанные вручную, а не сгенерированые из большой, то в настройках импорта на вкладке images:

Process images: НЕТ
Create image name: НЕТ
Change case: Do not...
Keep original file: ДА
Convert image: Do not...
Resize large image: НЕТ
Check filetype: НЕТ
Automatic thumbnail creation: НЕТ

Вписать полные названия учитывая регистр и расширения (без путей для больших и с resized/ для маленьких)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Uploaded with Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Коллеги, вот такие настройки, в папке Path пусто
В full_image 123.jpg (лежит в папке product), в product_thumb_image стоит resized/123.jpg (в resized ничего не лежит)
Ресайз виртуемарта выклчен в настройках магазина.

Картинка прежняя - в папке resized после прогона пусто - на странице битое изображение превьюшки (т.к. ресайз виртуемарта вырублен)
Если же в поле path вставить путь до папки product - то превьюшки создаются и складываются в resized, попутно
1. Стираются все картинки большие
2. Вижу вот это An error occurred processing the records. The error occured is shown below if available. Additionally check your server log for any errors or warnings.
Warning: getimagesize(/home.../components/com_virtuemart/shop_image/product/123.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /home.../administrator/components/com_csvivirtuemart/helpers/images.php on line 1765
3. Превьюшки появляются в магазине, естественно исчезает большая картинка (т.к. она стерлась)

Есть секунда? присоветуете что нибудь?
ЗЫ Отрубил ресайз во 2 пункте - варны исчезли, но картинки большие в папке продукт стираются по прежнему
 
Измени согласно своему скрину следующее
Full image options
Keep original file - нет
Save images on server - нет
Resize large image - нет
Во вкладке path под каждым полем есть правильный путь к папкам и справа от путей кнопка paste - во все три поля повставляй
в админке виртмарта вклбчи ресайз
Так работает у меня
В папку products ложишь картинки большие
 
Как альтернатива csvi... Я лично использую SimpleCSV, со своими задачами (экспорт\импорт) справляется прекрасно.
Или у CSVI есть какие то фишки(преимущества)?
 
А можно этим компонентом делать выгрузки в формате YML (Яндекс маркет), или xml для hotline.ua?
 
Можно ли с помощью этого компонента экспортировать все товары вместе с картинками?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху