Помощь Вопросы от новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Установил XenForo, установил WP примерно так выглядит дерректория : public/домен/wp(и все ее составляющие)/forum(тут хенфоро). делал как написанов описании для моста для баз данных между хенфоро и WP. но зареганые пользователи все равно не получаются на оба сурса... только в одном работают. может есть какой то еще способ , сделать общую базу для xenforo ?
 
Установил XenForo, установил WP примерно так выглядит дерректория : public/домен/wp(и все ее составляющие)/forum(тут хенфоро). делал как написанов описании для моста для баз данных между хенфоро и WP. но зареганые пользователи все равно не получаются на оба сурса... только в одном работают. может есть какой то еще способ , сделать общую базу для xenforo ?

посмотрите есть еще для ксенфоро плагин который позволяет пользователям ходить по всем форумам основного форума на поддоменах без авторизации, имхо он может помочь (только название точно не помню)
 
Думаю что не стоит создавать отдельную тему и получу ответ тут.
Я слышал что движок XenForo хорошо выдерживает нагрузки, вопрос такой. Насколько мощный нужен хостинг что бы он выдержал онлайн около 2к?
Знаю что тут сложно ответить, но очень важный вопрос. Может есть какие-то ссылки на тесты по нагрузке и прочее?
 
Товарищи знатоки. Перенес форум с хостинга на хостинг, всё перенеслось, все дополнения встали, а вот XenPorta отвалился при том и привязался еще. Проверил бд, она идентичная со старой, однако всё равно ничего не работает, портал даже не дает себя удалить ссылаясь на таблицу бд. Из этого вопрос: можно ли как-то стереть его и поставить заново или какие действия нужно предпринять после переноса, чтобы не лезла эта ошибка с таблицами?
Есть предположение что дело в названии базы, до переноса она была xfforum, после стала Hekk0_xfforum(хостер не дает стереть префикс вначале).
Без-имени-2.png
 
а EWRporta_blocks есть таблица?
скорее всего нет

Думаю что не стоит создавать отдельную тему и получу ответ тут.
Я слышал что движок XenForo хорошо выдерживает нагрузки, вопрос такой. Насколько мощный нужен хостинг что бы он выдержал онлайн около 2к?
Знаю что тут сложно ответить, но очень важный вопрос. Может есть какие-то ссылки на тесты по нагрузке и прочее?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
а EWRporta_blocks есть таблица?
скорее всего нет
Если бы всё было так просто, я бы не задавал этот вопрос тут. Таблицы есть все и данные в них идентичны со старой, но на новом хосте ошибка, а на старом всё отлично.
----------------------
UPD. При переносе таблицы, все названия записались с нижнем регистром. Нужно было в таблице переименовать первые три буквы EWR.
 
Последнее редактирование:
Знатоки, подскажите пожалуйста как растянуть фон на весь экран?
Суть в том, что если на странице недостаточно контента, то фоновое изображение обрезается сразу после нижних "хлебных крошек". Уже все настройки стиля пересмотрел, так и не нашел. Стиль ui.x.
Без-имени-2.png
 
Знатоки, подскажите пожалуйста как растянуть фон на весь экран?
Суть в том, что если на странице недостаточно контента, то фоновое изображение обрезается сразу после нижних "хлебных крошек". Уже все настройки стиля пересмотрел, так и не нашел. Стиль ui.x.
Посмотреть вложение 56949
надо растянуть фон на весь размер для класса бекграунда.
но для того чтоб вам сказать куда клацнуть - нужна ссылка на сайт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху