Обсуждение Virtuemart2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Agel

Знаток
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
166
Реакции
27
logo_virtuemart.jpg

VirtueMart 2.0.0 Stable
То, чего многие так долго ждали, наконец-то свершилось!

Официальный релиз:
Наконец, после 2 лет развития, команда VirtueMart с гордостью выпускает первую стабильную версию нового VirtueMart 2 Core. Более 100 человек были вовлечены, 8500 сообщений были написаны и проведены бесконечные вереницы скайп чатов, чтобы создать эту новую версию VirtueMart 2.0.0. Free Open Source Online Shop Solution, an extension for Joomla in GPL2.
VirtueMart 2.0.0 совместима Joomla 1.5 и Joomla 1.7.

VirtueMart 2 имеет много функций, например:
  • Продукты с возможностью расширения пользовательских полей
  • Расширенный Налоговая система
  • Правда нескольких валютах управления
  • Оформить заказ процессе в качестве зарегистрированного пользователя или в качестве гостя
  • Одно нажатие кнопки извлечения или мульти-странице оформления заказа
  • Многоязычный хранить как родное решение
  • SSL проверка
  • и др.

    VirtueMart 2 создан на основе Joomla MVC Framework со всеми ее преимуществами:
  • Шаблон overwritting,
  • Реализованы Joomla Плагины для: оплаты, отгрузки, купоны, правила расчета, настраиваемые поля товара, ... и др.
  • Простота установки и интеграции других расширений Joomla.
Скачиваем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Русский Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (устанавливать как обычное расширение)
 
Кто-нибудь ковырял? Сильно структуры таблицы отличаются? Т.к. VirtueMart с 1С УТ интегрирован.
 
Т.к. VirtueMart с 1С УТ интегрирован.
Это вопрос или утверждение?)
Если второе, то можно поподробнее?
Сразу пару основных вопросов (думаю многих это интересует:(
1. Типы товара (которые были в 1.1.9) - как с ними бороться сейчас?
Фильтров под это по идее еще нет, но будем ждать.
2. Импорт CSV - чем? CSVI по идее еще не работает со 2ой версией, может и ошибаюсь.
 
Это вопрос или утверждение?)
Если второе, то можно поподробнее?
Сразу пару основных вопросов (думаю многих это интересует:(
1. Типы товара (которые были в 1.1.9) - как с ними бороться сейчас?
Фильтров под это по идее еще нет, но будем ждать.
2. Импорт CSV - чем? CSVI по идее еще не работает со 2ой версией, может и ошибаюсь.
Утверждение:) У меня VirtueMart 1.х интегрирована с 1С Управление торговлей. Хочу обновить чуть попозже. Сейчас буду ставить на денвер и смотреть
 
Это вопрос или утверждение?)
1. Типы товара (которые были в 1.1.9) - как с ними бороться сейчас?
Фильтров под это по идее еще нет, но будем ждать.
2. Импорт CSV - чем? CSVI по идее еще не работает со 2ой версией, может и ошибаюсь.
Насколько я понял из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то доработка сторонних дополнений, а также миграция с 1.1.х на 2.х.х разрабатывается в версии VirtueMart 2.0.1
 
Насколько я понял из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то доработка сторонних дополнений, а также миграция с 1.1.х на 2.х.х разрабатывается в версии VirtueMart 2.0.1
Да нет. миграция с 1 на 2 уже есть. там в левом меню снизу где то кнопка. Там можно выбирать какие данные переносить.
По идее я так понял ставится вторая версия поверх первой (либо удаляется 1.1.9, а база остается) и потом кнопка "миграция" копипастит все что нужно во вторую версию.
Утверждение:) У меня VirtueMart 1.х интегрирована с 1С Управление торговлей. Хочу обновить чуть попозже. Сейчас буду ставить на денвер и смотреть
Очень итересно было бы посмотреть на интеграцию, либо даже поделиться линком на мануал и софтовые запчасти по интеграции))
А то запарился выгружать csv и грузить его через csvi
 
кто знает, как поменять sef адресс магазина с .ru/virturmart/ на .ru/catalog
 
кто знает, как поменять sef адресс магазина с .ru/virturmart/ на .ru/catalog
Ну если пользуешься sh404, то идем в админку - ЧПУ ссылки и там ищем адрес и меняем.
Можно так же изначально поменять алиас на ссылке на магазин.
Можно поправить файл роутер для виртмарта.
 
подскажите как товары с vm1.1.9 перегнать в vm2 ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху