• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Обсуждение Внимание на WP-cron

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Domo999

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
115
Реакции
23
Хочу поделиться с коллегами опытом выхода из кризиса.
НА VPS стоял старый сайтик на Wordpress. При обновлении версии Wordpress на последнюю, что-то изменилось, и пошли частые запросы к файлу wp-cron.php
Это неминуемо завалило сервак с оперативой в 600 мб, со всеми вытекающими...
решение было найдено: безоговорочное удаление файла wp-cron.php
Сервак ожил, и сайт на Wordpress работает без нареканий.
Может у кого-то была подобная ситуация? Как решали?
 
Можно больше конкретики какой двиг был?
На какой обновили?
Вообще вроде wp-cron особо много функционала не несет, я его вообще сразу грохнул, может кто просветит, что такого полезного можно сделать через этот файл, да и вообще через крон вордпресса?
 
wp-cron служит для публикации отложенных постов, в частности, и других периодических действий, в т.ч. отложенных.
удаление его конечно возможно, но это все равно что удалить из машины двигатель - ну а что, шумит типа, а убрал - и перестал шуметь.

есть вариант, что проблема не в кроне а в каком-то из плагинов.
 
Можно больше конкретики какой двиг был?
------ wp 2.3.3
На какой обновили?
------- на wp 3.2.1
Вообще вроде wp-cron особо много функционала не несет, я его вообще сразу грохнул, может кто просветит, что такого полезного можно сделать через этот файл, да и вообще через крон вордпресса?
- я его пока сделал пустым совершенно, но в папку вернул

Добавлено через 2 минуты
wp-cron служит для публикации отложенных постов, в частности, и других периодических действий, в т.ч. отложенных.
удаление его конечно возможно, но это все равно что удалить из машины двигатель - ну а что, шумит типа, а убрал - и перестал шуметь.
есть вариант, что проблема не в кроне а в каком-то из плагинов.
до сих пор не знаю, в чём именно была проблема, но логически могу предположить WP-DB_Backup мог использовать wp-cron. Как Вы думаете?
хотя вообще-то плагин неглючный и весьма востребованный...
 
до сих пор не знаю, в чём именно была проблема, но логически могу предположить WP-DB_Backup мог использовать wp-cron. Как Вы думаете?
хотя вообще-то плагин неглючный и весьма востребованный...

самое простое - озвучьте список плагинов, которые у вас установлены. и кстати, возможно, что какие-то действия в кроне попросту не успевают выполниться или запрещены хостером. вот крон их и дергает.

никакие грабберы, например, не вешали на сайт?
 
что же ещё немного сознаюсь
стоял скрипт HTracer
когда сервак упал, я удалил этот скрипт полностью - и файлы, и пару таблиц из базы, но это не помогло серваку - запросы к wp-cron продолжались.
Трафик был слабый - сервер работал минут 10 после перезагрузки и потом падал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху