SEO и Яндекс. Палим темы, публикуем примеры, спрашиваем совета.

я лично тоже оптимизаций текстов и есть очень хороший параметр который все же работает не плохо!

Last-Modified
If-Modified-Since и 304 Not Modified

которые по мне отлично работают! только нужно чтобы на каждой странице генерировался как то текст рандомно - например рандомное выпадание товаров везде)))) это так вам на заместку, настраиваете на один день и вуаля конкуренты позади! правда и минусы есть Last-Modified - это выпадание быстрых ссылок(((( по крайней мере у меня!
 
Ребят, подскажите, пожалуйста, хочу сделать API Табло для сайта. В последней версии стало возможно встраивать код сразу в html.
Код:
В HTML-код каждой страницы сайта в блок <head> необходимо встроить мета-тег следующего вида:
<meta name="yandex-tableau-widget" content="logo=logo.png, color=#ffffff, feed=feed.json" />
Описание атрибутов (оба атрибута обязательны):
name — наименование мета-тега yandex-tableau-widget.
content — описание логотипа, цвета виджета и нотификаторов в формате:
content="logo=logo.png, color=#ffffff, feed=feed.json"
где:
logo — путь к файлу логотипа (должен быть закодирован URLencoded);
color — цвет фона виджета (в шестнадцатеричном коде HEX);
feed — это необязательный атрибут, который обозначает путь к файлу feed.json с описанием нотификаторов. Если не указан, виджет отображается без нотификаторов. Путь должен быть закодирован URLencoded.

Всё вроде понятно, но сомневаюсь в том как закодировать адрес.
Правильно ли я сделала:
<meta name="yandex-tableau-widget" content="logo=http%3A%2F%2Fmy-site.ru%2Fimg%2Flogoori.png, color=#f1f1f1" />
 
Добрый, в чем идея использования Ascii кодировки?

да разницы нету просто сервис адаптирован у яндекс под эту кодировку! вы ставите в том виде который дает или предлагает вам сервис! видимо это связано с корректной работой сторонних скриптов!
 
Фокус на грани фантастики, не раз уже подобное обсуждалось, сейчас похожими способами конкурента не уложить, тем более за такой короткий срок

да разницы нету просто сервис адаптирован у яндекс под эту кодировку! вы ставите в том виде который дает или предлагает вам сервис! видимо это связано с корректной работой сторонних скриптов!
Тут еще стоит добавить что яндекс использует ее например для маркета, и чисто технически она единственная должна отображаться корректно. Но на деле и ютф8 отображается как надо. Но если вы не выгружаете товары в маркет, то можете не заморачиваться.
 
Какой на данный момент безопасный способ двинуть товары магазина ? Раньше занимался и прогонами и всем чем только можно, щас в бане сидел бы за такое. Сайту 5 лет.

у меня опыт не большой, но в своем регионе мой ИМ в ТОПе только благодаря "оптимизации". Не знаю на сколько это эффективно, но я делал следующее:
В карточке каждого товара (всего их 500штук- детская обувь:(
- должна быть перелинковка товаров, т.е. должен быть блок "похожие товары"
- обязательно тайтлы с ключевыми словами, типа: "купить детские слипоны с СПБ"
- у каждого фото товара прописан Альт (одинаковый)
- описание на 3-4 предложения есть у половины товаров. Одно время писал сам, но у меня с фантазией туго и поэтому даже предлагал клиентам за небольшую работу получить скидку ))
- прописан дескрипшн и кейворд.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО! товары должны быть разделены на категории, к которым нужно придумать СЕО текст с ключевыми словами - это, для меня, было самым важным и полезным. Без категорий двигать карточки товара, на мой взгляд, проблематично.
 
Назад
Сверху