VM 1.x CSV Improved 3.x для Virtuemart 1.x

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где можно найти перевод CSVI 3.6?
 
Подскажите, как с помощью CSVI сделать выгрузку товаров со всеми параметрами товара?
 
перечитал эту ветку, но ответа так и не нашёл, товары выгружаются (с категориями описаниями ценами картинками и т.п.), параметры тоже выгружаются, но товары со всеми параметрами выгрузить не могу (типов товаров у меня больше 10 и на каждый тип 2-4 параметра). Как вариант выгрузить отдельно по всем параметрам, привязать к product_id, и потом совмещать данные, но это очень трудоёмко. Может все же есть решение?
 
Каждый тип товара выгружается отдельно, и привязывать его лучше к артикулу - product_sku
Выгружаются все товары.
Затем выгружаются типы товара (отдельно каждый) с присвоенными параметрами к каждому товару
 
Genk0 спасибо! С этим разобрался. Еще один вопрос. Есть 1с, которая формирует csv файл для обновления цен и описания в магазине. Кроном идет обновление с помощью csvi improved. Проблема в том, что некоторые товары в 1с имеют артикул типа 0001 (что соответствует артикулу в магазине), а при выгрузке из 1с разрядность теряется и в csv имеем 1 вместо 0001. Как с эим бороться? Как вернуть разрядность определенной колонке в csv?
 
Каждый тип товара выгружается отдельно, и привязывать его лучше к артикулу - product_sku
Выгружаются все товары.
Затем выгружаются типы товара (отдельно каждый) с присвоенными параметрами к каждому товару
С выгрузкой товаров понятно.
А вот с типами и параметрами...
Единственный шаблон выгрузки параметров - это "Product type parameters export", но в нём нет привязки к товарам
Шаблон с привязкой product_sku к Product type (без параметров) - "Product type names export", но он у меня почему-то ничего не выдаёт кроме:
No data has been found for the selection criteria

P.S.
разрядность теряется и в csv имеем 1 вместо 0001
Аналогично при экспорте из .xls файлов. В итоге 00001 и 01 - получается один и тот же товар, хотя в источнике - это абсолютно разные позиции.
 
А вот с типами и параметрами...
Обновил версию. В версии 3.8.1 в выгрузке продуктов есть поле producttypenames, поробуйте его подключить. Выгружает не очень красиво, но все же.
Если надо, могу выложить.
По поводу 00001 и 1
Тут надо скрипт, если кроном обновляете, который бы открывал csv файл, и менял разрядность в определенном столбце. Если использовать php, то есть функция str_pad Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ,которая могла бы это сделать, но у меня пока не получается. Может кто нибудь поможет с решением?
 
В версии 3.8.1 в выгрузке продуктов есть поле producttypenames, поробуйте его подключить. Выгружает не очень красиво, но все же.
Если надо, могу выложить.

Спасибо за предложение. Тоже сейчас нашёл поставил. Конечно, не совсем то, что хотелось увидеть, но уже лучше :)

По поводу 00001 и 1
Тут надо скрипт, если кроном обновляете, который бы открывал csv файл, и менял разрядность в определенном столбце. Если использовать php, то есть функция str_pad Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ,которая могла бы это сделать, но у меня пока не получается. Может кто нибудь поможет с решением?

Я пока вручную обновляю, поскольку только начал это дело, всякие нюансы постоянно вылезают :)
 
Русского языка я так понимаю на версию 3.Х.Х нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху