Как сделать, чтобы магазин на одном домене, а картинки товаров на другом

blazer

Местный житель
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
223
Реакции
20
Собссно subj. Причина прозаична - экономия места на платном хостинге. Т.к. несколько десятков тысяч товаров, хотелось бы, чтобы картинки к ним подкачивались с какого-нибудь фрихоста (или нескольких фрихостов) ???
 
  • Заблокирован
  • #2
Ну с нескольких это конечно проблемней, но не переживаете что в один прикрасный момент фрихост просто удалит все ваши картинки вместе с аккаунтом?

П.С. не понимаю зачем держать инет магазин если его оборот не позволяет окупить даже хостинг...
 
Ну с нескольких это конечно проблемней, но не переживаете что в один прикрасный момент фрихост просто удалит все ваши картинки вместе с аккаунтом?
П.С. не понимаю зачем держать инет магазин если его оборот не позволяет окупить даже хостинг...

До выделенного сервака не дорос ещё морально, а так у меня на хостинге около 15 сайтов, а места всего 20 гигов, поэтмоу и задал вопрос, одних картинок на несколько гигов получается в последнем проекте. Вот и встала задача с другого хоста их подкачивать. Ok скажем это будет не фрихост, есть много аккаунтов моих клиентов где можно было бы это добро складировать. Вообщем причина, это уже второй вопрос. Главное - как сделать ???? может кто-то что-то дельное подсказать ?
 
интегрировать с yandex fotki
 
Ну все от движка зависит. Заменять пути при выдаче или в базе скриптом заменить...
пс Пришло в голову использовать mod_rewrite.
 
Видимо все-таки если без глобальных правок - то мод_реврайт будет кстати
 
мод_реврайт конечно вариант, но я сомневаюсь что тред стартер сможет внести изменения самостоятельно.
 
Столкнулся с похожей проблемой, применил RewriteRule, но вылезла другая проблема.
Итак.
Ситуация: в папке на хосте ограничение на кол-во файлов 20000. Картинок продуктов больше в несколько раз.
Задача: сделать так, чтобы запросы на папку products_pictures перенаправлялись на папки products_pictures2,products_pictures3..., которые лежат в одной папке SC. (Здесь также можно сделать и перенаправление на другой хост).

В htaccess в папке SC прописал следующее:
RewriteEngine on
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^products_pictures/(.*) products_pictures2/$1 [L,NC]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^products_pictures2/(.*) products_pictures3/$1 [L,NC]

При прямом запросе все работает. НО! Скрипт магазина при формировании страницы с продуктом видимо проверяет есть ли файл с картинкой в products_pictures, и, если его нет, то вообще не формирует запрос к этому файлу, следовательно, перенаправления не происходит.

Скорее всего эта проверка происходит в файле /published/SC/html/scripts/cfg/connect.inc.wa.php , но не могу разобраться где и как...

Пожалуйста, помогите.
 
В общем mod rewrite для решения задачи никак не подойдет, т.к. скрипт проверяет наличие файлов через file exist. А при использовании mod_rewrite file exist возвращает false.
 
Назад
Сверху