Компонент DocMan

Как удалить DocMan с сайта? Я для тестирования установил на втором сайте, потом не смог удалить, показывало как будто системное расширение

Пришлось делать откат назад(
 
Последнее редактирование модератором:
Как удалить DocMan с сайта? Я для тестирования установил на втором сайте, потом не смог удалить, показывало как будто системное расширение

Пришлось делать откат назад(
Через Менеджер расширений-Управление
 
Можно попробовать вручную удалить упоминания из БД и по фтп снести сам компонент. Странно, что пишет, что системный компонент.

А кто-то уже пробовал перенести данные через БД или там слишком много различий в структуре таблиц?
 
Последнее редактирование модератором:
Вот что я Вам расскажу дорогие коллеги! Я долго пользовался Докманом и долго ждал обновлённой версии, до определённого момента. Но каким-то образом, просматривая кучу альтернатив, наткнулся на компонент jdownloads. По началу меня поразило его убогое оформление, да и вообще, что-то много всего и как-то в кучу. Поставил сначала на локальный сервер, покопался чуток, слегка подправил CSS, исправив казавшуюся мне убогой визуальность и посмотрел на результаты. Докман оказался более слабым, менее функциональным и ещё и платным, в отличие от jdownloads. Поставив на свой портал (кто русики и шаблоны качает, тот знает и видел), был поражен простотой, удобством и минимальной нагрузкой на сервер. Вдобавок, там уже и перевод есть и мне самому не пришлось напрягаться, есть конечно, вывернутые словечки, но по сравнению с easy всеми и jomsocial - это можно действительно назвать переводом. Так что очень рекомендую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и не морочить себе голову!
P.S. Кстати, у меня отлично работает на PHP 7
 
Проблема не только в том, чтобы перейти на другой компонент. Хотя согласна, что подобных весьма не много, поэтому спасибо за подсказку. Проблема в том, чтобы перенести всю сложившуюся в докмане кипу документов, которая странным образом организована (на мой взгляд). Перенос на любой другой компонент будет осуществляться только вручную. А если документов очень много, как это обычно бывает?
 
А если документов очень много, как это обычно бывает?
Может такая ситуация и к лучшему, потому как разберёте всё, удалите ненужное, обновите всё. Создадите нормальную структуру. Компонент позволяет указывать адреса файлообменников, куча других настроек. Я сначала тоже в ярости был из-за таких проблем, но переделал, поматерялся только для приличия и всего делов! :)
 
Может такая ситуация и к лучшему, потому как разберёте всё, удалите ненужное, обновите всё. Создадите нормальную структуру. Компонент позволяет указывать адреса файлообменников, куча других настроек. Я сначала тоже в ярости был из-за таких проблем, но переделал, поматерялся только для приличия и всего делов! :)
Возможно. Только в моём случае все документы - юридического характера и, как в архиве, должны хранится обязательно. Тут уж удалять никак нельзя, к сожалению. А то я бы первая поудаляла бы всё и начала с чистого листа :))))
 
Может у кого-нибудь появилась Docman 3.0.2 (от января 2017 года)?
 
Последнее редактирование:
Можно попробовать вручную удалить упоминания из БД и по фтп снести сам компонент. Странно, что пишет, что системный компонент.

А кто-то уже пробовал перенести данные через БД или там слишком много различий в структуре таблиц?

Сам компонент можно удалить через системное расширение Extman, без него Докман не работает. Если внимательно смотреть в админке, то его можно увидеть.
 
Назад
Сверху