Проблемы в работе через крон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иванушка

Писатель
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
3
Реакции
2
При импорте лент в ручную все работает хорошо, при работе с крон все новости приходят в вопросах.
Есть ли решение?
P.S. при работе с другим компонентом (com_feedgator) возникают такие же проблемы
 
Если два компонента дают одинаковые ошибки, то подозрение на то, что проблема какая то общая. А что общего ? Джумла, хостинг. На локалке тоже ошибку выдаёт?
 
Да, на Денвере работает как часы, и сам подозреваю US хостинг, может при кроне на сервере меняется кодировка на Utf (отсюда и вопросики), думаю у многих возникают такие проблемы, есть ли опыт - как исправить не меняя хостинг?
 
Напишите хостеру, они обязаны помочь, если не помогут меняйте хостера, потом сложнее будет.
 
Мне друг жаловался с аналогичной проблемой (только я сам в этом нуб)
Потом хостинг сменил и всё у него вроде в норме стало.
 
джумла отображает нормально тот текст что вы заносите?
если да, то сравните кодировку таблиц, они наверняка разные, приведите к единому стандарту и все будет ок ;)
 
Кодировка таблиц в MySQL cp1251_general_ci - русская это первое, что я проверил, но вот что интересно в phpMyadmin кодировка сервера MySql UTF-8 Unicode (utf8), Сопоставление соединения с MySQL utf8_unicode_ci, кодировка таблиц cp1251_general_ci. Изменяю сопоставление соединения, но когда захожу в следующий раз опять вижу utf8_unicode_ci, может в этом проблема?

По поводу смены хостера: по моему мнению большинство российских провайдеров это обычные реселлеры, сам юзаю такой аккаунт за 180р.(4гига,60г трафф,оверселлинг, хостингом не торгую) причем все оговорено: место, траффик, время загрузки процессорв, т.е. никто вам не скажет мол ваш сайт слишком крут для нашего сервера пора приплатить нам $.
 
нет, врятли, я конечно не спец, но как мне помнится в пятерке utf8 жестко привязана
 
А у меня с кроном возникла другая проблема - он перестал работать, вручную все добавляеться а автомат не работает. Другие мои сайты на этом же хосте - все отлично работает. Кто знает как пофиксить данный баг?
 
а ты глянь, у тя мамбот установлен, там как мне помнится нет такого понятия крон, там в настройках ленты устанавливаешь время, а юзвери просматривающие твой сайт при обновлении страницы грузят мамбот, тот сверяет время и если ок, значит подгружает новости, если нет, то не грузит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху