Ubuntu 10.0.4 зависает при выключении

dimidrolin

Постоялец
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
70
Реакции
12
На работе один из компов зависает при выключении, висит картинка с заставкой Ubuntu и всё. Кто сталкивался? В чём может быть проблема?
 
А в логах что?
Может демон какой не может завершить?
 
А в логах что?
Может демон какой не может завершить?
Честно говоря, я недавно столкнулся с этой операционкой. Не совсем разобрался ещё. Где эти логи смотреть? Что интересно поставили эту ОС на 10 компов с чистого листа, ничего больше не устанавливали, а на одном компе вот такие проблемы.
 
во время завершения работы нажмите TAB (или esc), будет консоль. Там смотрите, на чем останавливается...
 
во время завершения работы нажмите TAB (или esc), будет консоль. Там смотрите, на чем останавливается...
Хорошо, спасибо, завтра посмотрю, как на работу приду.
 
У меня аналогичная ситуация, только не с выключением, а с перезагрузкой была. Решилась после того, как восстановил страндартные репозитории и сделал апдейт. Попробуй ;)
 
Не сочтите за фулд. Прошу обратить внимание что это LTS версия. Могу посоветовать поставить Debian. На одной работе стоял и я не знал проблем, правда после установки надо немного под себя допилить.
 
копать в сторону ACPI
 
после того как зависло - перегружаешься и смотришь все логи в /var/log. в первую очередь - /var/log/syslog

часто видюхи/вайфая/итп закрытые дрова косячат заваливая все ядро. если нашел что конкретно убивает - попробуй перед выключением компа сделать sudo rmmod %названиедрайвера%. если прокатило - то надо добавить это в скрипт выключения.
 
10.04 LTS стоит обновить до 12.04, с большой вероятностью проблема исчезнет
 
Назад
Сверху