Разрешение шаблонов сайта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
По статистике ливинтернета я вижу что разрешение сайта в 1000 пикселей по ширине самое юзабильное, сам убеждаюсь когда лазию по миру.
У меня монитор широкоформатный, и если попадается резиновый диз то не очень удобно .
 
У меня монитор широкоформатный, и если попадается резиновый диз то не очень удобно .
Можно узнать почему ?

Вот наткнулся на статью

В которой заинтересовала статистика W3Schools.
piechart.jpg

Я так понимаю это у забугорных юзеров или как ?
 
Можно узнать почему ?
Вот наткнулся на статью
*** скрытое содержание ***
В которой заинтересовала статистика W3Schools.
piechart.jpg

Я так понимаю это у забугорных юзеров или как ?
Данные W3Schools это как статистика по региону - данные идут по очень узкому кругу пользователей. Если остальные посмотреть "стат. данные", много интересного, но далекого от реальности найти можно.
Склоняюсь к фиксированным по ширине сайтам (980 точек), изредка "частично резиновым" (тянутся до определенного предела, например, 1200-1400 по ширине). Ибо нет ничего хуже, чем расползшийся по всей ширине экрана контент (актуально, например, для новостных проектов).
 
Все зависит от саиой задачи сайта много контента,блоков(трех колоночный шаблон)верстаю резиновый НО делаю мин 1000px max 1600pxесли мало контента делаю фиксированный еще раз повторюсь все зависит от задачи сайта
 
А вообще зря отталкиваетесь от 1000 пикселей. Лучше от 950. Может стоять другая тема на операционке или какая-нибудь полоска в 2-5 пикселей на браузере, как в Опере например, и сразу появляется горизонтальная прокрутка на таком сайте.

Резиновый дизайн это вообще маразм полнейший, особенно смешно смотреть такие сайты на 22" широкоформатном мониторе, все расползается и ничего не понятно. Надо юзать полу-резину, сколько разговоров уже было.
 
А вообще зря отталкиваетесь от 1000 пикселей. Лучше от 950. Может стоять другая тема на операционке или какая-нибудь полоска в 2-5 пикселей на браузере, как в Опере например, и сразу появляется горизонтальная прокрутка на таком сайте.
Резиновый дизайн это вообще маразм полнейший, особенно смешно смотреть такие сайты на 22" широкоформатном мониторе, все расползается и ничего не понятно. Надо юзать полу-резину, сколько разговоров уже было.
Согласен, помню 999 пришлось ставить для IE чтобы прокрутка не появлялась.
 
Учитывая российскую статистику
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

нужно обязательно вписываться в 1024px...
соответственно min-width:960px; с учетом полосы прокрутки и тп
 
Да как бы время идет, год назад были одни данные счас уже другие. Мне кажется на данный момент надо использовать резину 1000-1300 с ограничением мин и макс. Тогда будет удобно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Вот пример например, можете замерить на разных разрешениях. Удобно при любом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху