• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Хак Помогите с show.short.php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

extrimportal

Я за мир, во всём мире!
Заблокирован
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
590
Реакции
120
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вот есть хак как вставить тайтл в ссылку

Но вот если при этом вставить где надо возле ссылки [category=2]нужный текст[/category]
то так и выведется "[category=2]". Не подскажете после чего именно прописывать новый тег скажем {full-link_i_category} что бы обрабатывался также тег [category=id]
спс
 
[category=2][/category] это надо уже не в php а в шаблоне краткой новости вставлять.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
это я знаю, но мне надо именно в show.short.php это проделать. Ну вот если в show.short.php вставить {title} он же обрабатывается.
 
extrimportal что тебе мешает проделать это в shortstory.tpl как и предусмотрено движком и не придумывать себе гемороя? Результат то будет одинаковым и обрататываться в любом случае все будет по одной цепочке.
Он тебе и код вываливает потому, что обрабатывает его как html код скорее всего, а с {title} прокатывает потому, что у тебя есть одноименная переменная в движке и обрабатывает он ее. А вот переменной "category=2" в движке нет и не нужна она там.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Я вот это конечно понимаю, но нужен мне этот гемор поверь :)
[category=2] не обрабатывается в полной вообще. это я тупанул))
Но как я уже сказал гемор этот мне нужен.
Тепрь нужно подправить что бы после вставки в маин.тпл {glavnaja} я получал "[aviable=main]крутой текст с ключами[/aviable]" и оно еще бы работало. Буду благодарен за помощь.
 
Тепрь нужно подправить что бы после вставки в маин.тпл {glavnaja} я получал "[aviable=main]крутой текст с ключами[/aviable]" и оно еще бы работало. Буду благодарен за помощь.
1) открываешь админку
2) открываешь в ней "управление рекламой"
3) создаешь баннер с кодом вставки {glavnaja} и условием "отображать только на главной странице"
4) пишеш в него свой "крутой текст с ключами" (учти, что там форматирование html будет а не как в новостях
статических страницах, тоесть строчки переносить не \n а <br> будет)
5) вставляешь в main.tpl в нужное место {glavnaja} и получаешь что хотел
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Спасибо, но не то :confused: Нужно это реализовать редактированием файлов, будто engine.php, template.class.php или тем где такое обрабатывается. Сам не нашел.
lift ты наверно уже думаешь что я идиот :D, но мне так нужно, если кто знает подсобите)
 
Попробуй так:

в index.php
найти
$tpl->set ( '{headers}', $metatags."\n".build_js($js_array, $config) );
ниже добавить
$tpl->set ( '{meta_title}', $meta_title );

в engine/engine.php
найти
} else $metatags['title'] .= $page_extra;
ниже добавить
$meta_title = $metatags['title'];

в шаблоне используй {meta_title}
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
bork75 я так понял ты тему не с начала читал. Я для примера сказал ключевики. Допустим мне надо другие ключи вообще свои, свой текст. И по вставке в маин.тпл {glavnajya} хочу что бы отображался текст:
[aviable=main]крутой текст с ключами[/aviable]
и aviable обрабатывался бы как и должно. Такое можно замутить? Где править?
 
extrimportal я не думаю, что ты идиот, я думаю, ты не понимаеш как устроен двиг.
У тебя в примере с title ты просто вставил в пхп код, который выводит из другого места взятый хтмл текст. Глядя на это ты решил, что точно также можно поступить и с сложными запросами типа category и aviable. Таки вот, ты ошибаешся. Эти запросы нельзя как и title воткнуть в нужное тебе место как ты захочешь, не переделывая очень сильно двиг. Потому что они выводят не хтмл текст а результат работы других скриптов.
Самый лучший вариант не пытаться ради вставики 1 переменной не стандартными срадствами а так, как ты хочешь не переделывать пол движка а просто переформулировать свои хотения так, чтоб это решалось более простыми способами. Например с баннерами или использованием переменных в шаблонах.

п.с. Я вот например давно хочу *_post разбить на 3 таблицы (фуул, шорт и прочее) с возможностью отключения поиска по фул и шорт. Но технически это реализовать не на много проще, чем написать отдельный скрипт, по этому на свои хотения я пока забил и юзаю те возможности, которые уже есть в движке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху