Адресная строка и ссылка

l00k

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
105
Реакции
40
всем привет!
есть html-документ, в него, с помощью инклуда подключается блок на php, состоящий из тегов html и в котором есть некая ссылка. при наведении на эту ссылку, она высвечивается в адресной строке. подскажите, есть способ скрыть ссылку, чтоб при наведении курсора на нее она не показывалась в адресной строке/строке состояния браузера?
 
Если есть возможность изменить эту ссылку, то можно воспользоваться услугами javascript... Вместо адреса ссылки прикрутить вызов функции(например назвать её redirect) через onclick(redirect) а собственно в функции сделать переход по данной ссылке с открытием её в новом окне без отображения адресной строки. Но это уже совсем другой раздел форума...
 
у меня почему-то onclick в php не заработал - при клике на ссылку ничего не происходит
гугл это объясняет тем, что php обрабатывается на сервере, а js на стороне пользователя
 
у меня почему-то onclick в php не заработал - при клике на ссылку ничего не происходит
гугл это объясняет тем, что php обрабатывается на сервере, а js на стороне пользователя
Потому что PHP к кликам никакого отношения не имеет. А вот Javascrip имеет.
Код:
.... HTML CODE.......
<span class="pseudolink" onclick="someFunc()">псевдоссылка</span>
........
<script type="text/javascript">
function someFunc()
{
  alert('О да!!! ты вошел в меня, делай со мной что хочешь, мой повелитель :)');
}
и в CSS-файле(коде) придется оформить наш <span> как ссылку (курсор, цвет, подчеркивание..:(
Код:
 .pseudolink{
  cursor:pointer; //курсор-палец
  сolor: #color

  тут можно еще всякие hover, подчеркивания и т.п. но обычно хватает этого
}
В данном случае функция someFunc() немного издевается :), но при желании в ней можно сделать переход (window.location), открыть новое окошко( window.open) и никакой статусбар не покажет что и куда
 
  • Нравится
Реакции: l00k
нет, не то... вот пример
HTML:
index.html
...html-код...
<? include ("/sample.php"); ?>
...html-код...
PHP:
sample.php
<div class="more"><a href="#" onclick="window.open('http://sait.ru');return false;" onfocus="blur()"></div>

в таком виде ссылка не работает
 
sample.php
HTML:
<div class="more" onclick="window.open('http://sait.ru',target='_blank')">текст ссылки</div>
 
  • Нравится
Реакции: l00k
Назад
Сверху