Железо Как отформатировать жесткий диск, если не грузится ОС

Не, не надо меня так огорчать :)

Чё-то выплёвывает мой диск при загрузке с «ромашкой».
Какие ещё варианты кроме дисковой утилиты с установочного диска?

Может как-то из Single-mode в командной строке можно форматнуть? Только там не так как в винде, нет вроде такой функции как format.
Не парься, когда звук включения слышишь - жмакай Option вылезет меню, выбирай Recovery HD и будет тебе счастье) ну или через fdisk в однопользовательском режиме. Если что пиши - помогу)
 
Создай загрузочную флешку с Викторией, просканируй в режиме reed-remap, если есть bad-блоки, то они заменяться с резервной области. Если же на жетском диске нет нужной информации, то пройдись в режиме write-erise - это низкоуровневое форматирование.
Ну и проверь smart, станет ясно, что с жестким диском
 
на мак не нужно создавать ни каких загрузочных дисков, он все делает через инет, просто при включении нажать и удерживать нажатыми клавиши Command и R (Command+R). Нажмите и удерживайте эти клавиши, пока не отобразится логотип Apple. Он указывает на загрузку ОС Mac. После завершения загрузки системы восстановления отобразится рабочий стол со строкой меню ОС OS X и окном программы «Утилиты Mac OS X».
 
Полетел винт, но иногда бывает загружается, но снова виснет. По гарантии мне его поменяют, но по документам в сервисном центре его отдадут фирме, у которой я покупал свой мак.

Может можно как-то через командную строку без загрузки самой ОСи отформатировать мой жесткий диск? Не очень хочется отдавать с личными файлами кому-то даже на половину мёртвый жесткий диск :)

если нет другого компа - зайти к другу с жестким. самый простой способ. или забить. т.к. быстрое форматирование всёравно оставляет возможность вытащить ваши файлы. если у вас там коды запуска ядерных ракет или личное ххх - тогда да, нужно.
 
на мак не нужно создавать ни каких загрузочных дисков, он все делает через инет, просто при включении нажать и удерживать нажатыми клавиши Command и R (Command+R). Нажмите и удерживайте эти клавиши, пока не отобразится логотип Apple. Он указывает на загрузку ОС Mac. После завершения загрузки системы восстановления отобразится рабочий стол со строкой меню ОС OS X и окном программы «Утилиты Mac OS X».
Все верно, не надо никаких плясок с флешками и подобным, все тянется по сети, если что у тебя спросит пасс от wifi и будет информировать/спрашивать что куда и как.
 
Был у меня такой момент, не грузится МАК ни с флешек ни с диска подвисает и все, начал читать форумы определили что вопрос с видеокартой хоть и показывало все отлично, и даже аппл замену сделала на бесплатной основе так как была программа замены - не единичный случай
 
Все верно, не надо никаких плясок с флешками и подобным, все тянется по сети, если что у тебя спросит пасс от wifi и будет информировать/спрашивать что куда и как.
Это верно, но с одной оговоркой. Мне на днях попал аймак старый, и на нем стоял леопард, и вот он, кроме как с загрузочной флешки грузиться отказывался совсем, причем пришлось сначала ставить снежного леопарда, потому что свежая версия устанавливаться отказалась
 
потому что свежая версия устанавливаться отказалась
ставить надо именно ту версию которая стояла, если есть желание поставить посвежее то ставим поверх старой, потом бутаемся и ставим чистый образ того что нам надо, для понимания, после апдейта отстукивается на серв и запоминает какая ось, что бы при аварийном восстановлении не тупить и не спрашивать что ты хочешь.
 
Назад
Сверху