Статистика Piwik - ваше мнение?

Статистика от Piwik.Org


  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

Красавчег

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
906
Реакции
313
Кто пользется скриптом статистики от Piwik.org? Как впечатления? Насколько хуже если сравнивать с Аналитикой Гугла?
 
  • Заблокирован
  • #2
Аналитикс конечно лучше. Использую пивик на нескольких сайтах меня устраивает, поставил плагин geoip теперь и страну нормально определяет.
 
Аналитикс конечно лучше.

Ну, с этим никто и не спорит. Но если Piwik делает почти тоже самое, то я наверно выберу его. Как-то всё таки не радует, что к статистике сайта имеешь доступ не только ты.
 
Ну, с этим никто и не спорит. Но если Piwik делает почти тоже самое, то я наверно выберу его. Как-то всё таки не радует, что к статистике сайта имеешь доступ не только ты.
А сделать доступ к статистике сайта закрытым разве сложно?
 
Sorcus, я имел ввиду, что не всегда есть клёво, что гугл сам имеет доступ к вашей статистике.

К примеру, у вас сайт-справочник. Пользователь зашел на страницу сайта с поиска увидел телефон и ушёл.

В статистике у вас будет: "Время пребывания на сайте - 0" и "Показатель отказа - 100%"

Как думаете эти данные повлияют на ранжирование вашего сайта? :confused:
 
пользуюсь Piwik на одном сайте. Качество подсчитывания уникальных пользователей определяет на ура. Пришлось отказаться от cnstats, так количество уникальных пользователей были завышены...
 
Пару месяцев назад, решил попробовать Piwik - впечатления очень благоприятные. С Гуглой конечно не сравнишь, но аналогов помоему нет - подсчет довольно точный и особенно радует юзеры онлайн. Но через несколько недель возникла проблема с нехваткой памяти. Пришлось отказаться, хотя было очень жаль.
 
Подумываю перевести сайты на Piwik. Насколько требовательна система к ресурсам?
 
С версии v1.6 начал жрать дико ресурсы процессора, почти в 2 раза больше, чем v1.5
При мониторинге 20к+ посетителей на 40+ сайтах в день требует от 2Гб ОЗУ при меньшем объеме сыпет ошибки

P/S GeoIP будет встроена в версию 2.0
P/S/S В качестве альтернативы можете попробовать OWA (является ответвлением от пивика ранних версий), более детализированные отчеты. Пруф Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
кто-нибудь может подсказать, как из бд пивика выдрать все поисковые фразы всех сайтов и за все время? Может запрос в пхпмайадмин есть какой-то? Очень надо...
 
Назад
Сверху