[REVO][EVO][HowTo] Переносим evo сайт на revo за 5 минут.

alica

Гуру форума
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
243
Реакции
76
import.png

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- это дополнение для REVO, которое позволяет перенести готовый сайт написанный на REVO или EVO на только что установленный REVO нажатием всего одной кнопки. Можно перенести страницы, чанки, сниппеты, шаблоны и тд. Для REVO можно перенести также уже установленные дополнения.

При миграции с evo provisioner заменяет:
1)Ссылки с [~**~] на [[~**]]
2)Все системные параметры с [(**)] на [[++**]]
3)Чанки с {{**}} на [[$**]]

При переносе сайта с REVO на REVO, достаточно только установить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. При переносе сайта с EVO на REVO нужно где установлен EVO создать новую папку revogetway в /asstes/snippents и поместить туда gate для revo. Файлы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Provisioner на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Инструкция на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Обсуждение этого дополнения на английском Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.


Если есть вопросы, пишите в этом топике, отвечу.
 
Я как раз хотел переносить, ибо задрался немного на ево, как нистранно но подглючивает местами, а как поправить не знаю, плюс код становится больше, что неприемлемо
 
Здравствуйте. Хотел воспользоваться переносом сайта, как вы указали выше. Столкнулся с проблемой: при импорте ресурса с закладки Evolution Site Import перенос не происходит (пробовал изменять период времени- тот же результат). Перенос ресурсов поочерёдно из закладки Resources происходит нормально, но с одной особенностью- если ресурс содержит дочерних ресурсов больше 100, происходит перенос только самого родительского ресурса, остальные не импортируются. Если можно, укажите пожалуйста на ошибки. Заранее благодарен.
 
После нескольких неудачных попыток перенести сайт добрался до error_log. При попытке перенести ресурс с большим количеством дочерних ресурсов в логе появляется такое сообщение-
Код:
PHP Fatal error:  Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 25 bytes) in /home/@@@@@@@/public_html/@@@@@/core/model/modx/modresource.class.php on line 710
 
После нескольких неудачных попыток перенести сайт добрался до error_log. При попытке перенести ресурс с большим количеством дочерних ресурсов в логе появляется такое сообщение-
Код:
PHP Fatal error:  Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 25 bytes) in /home/@@@@@@@/public_html/@@@@@/core/model/modx/modresource.class.php on line 710
Проблема в памяти, ее не достаточно. 32MB мало.

Попробуйте установить больше лимит в htaccess, если это позволяет хостинг
Код:
php_value memory_limit 128M
 
Внесение этого кода в htacces с любым показателем вызывает ошибку сервера :(
 
Внесение этого кода в htacces с любым показателем вызывает ошибку сервера :(
Обратитесь к саппорту по поводу увеличения памяти для php, если откажут, то поможет только новый хостинг.
 
Согласен. Всё сделал руками, начал задумываться о новом хостинге. Благодарю за участие.
 
Хочу отметить этот модуль, который меня выручил. Все работает, но не с первого раза. Сначала я с хостинга 1, находящийся на Украине (EVO) перекидывал на хостинг 2 - в России (REVO). Только по одному документу получалось. Это мне жутко не понравилось, потому что на сайте более 1000 страниц и своя структура. Решил поступить следующим образом: скопировал сайт на evo на поддомен на хостинге в России. В результате они находились фактически на одном сервере и в соседних папках, что базы, что файлы.

Import time period(secs:( выставляем на 10 и вперед! Вуаля и менеее, чем за 20 сек все перенеслось. Я был рад безумно.

Остался вопрос, у меня раньше на evo в дружественных url'ах не стояло расширение файлов. То есть всегда было вот так:
Код:
http://site.ru/porazdel

Теперь же хочу это оставить, но в настройках REVO нельзя убрать расширение html, кто нибудь уже это пробовал?
А то по дефолту:
Код:
http://site.ru/porazdel.html

P.S: Память для скриптов PHP в панели хостинга выставил на max - 256 mb
 
Остался вопрос, у меня раньше на evo в дружественных url'ах не стояло расширение файлов. То есть всегда было вот так:
Код:
http://site.ru/porazdel
Теперь же хочу это оставить, но в настройках REVO нельзя убрать расширение html, кто нибудь уже это пробовал?
А то по дефолту:
Код:
http://site.ru/porazdel.html

Если только страницы документов сделать папками, то тогда урл страниц будет без расширения типа документа.
 
Назад
Сверху