Обсуждение JoomShopping

Спасибо! Я пока поставил в качестве профайлера xdebug, kCacheGrind, и докопался до вот такой строчки в исходниках:
/components/com_jshopping/lib/tree_object_list.php
стр. 45:

Код:
private function recurseTreeAdd($value, $level){
if ($this->is_select){
$value->{$this->name} = ($this->getSep($level).$value->{$this->name});
$this->cats[] = JHTML::_('select.option', $value->{$this->id}, $value->{$this->name}, $this->id, $this->name);
....

Во-первых, эта функция довольно много времени занимает. Попробую оптимизировать... или кешировать его как-то, и то сейчас дерево каждый раз заново строится, судя по всему.
Во-вторых, попробую подправить, чтобы получить нормальный контрол с поиском (как в админке в Jooml-e вверху в фильтрах при выборе категории)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если есть идеи, как грамотнее это сделать, пишите в личку!

Сделанным поделюсь с сообществом, а может, и авторам JS пригодится...
 
Спасибо! Я пока поставил в качестве профайлера xdebug, kCacheGrind, и докопался до вот такой строчки в исходниках:
/components/com_jshopping/lib/tree_object_list.php
стр. 45:

Код:
private function recurseTreeAdd($value, $level){
if ($this->is_select){
$value->{$this->name} = ($this->getSep($level).$value->{$this->name});
$this->cats[] = JHTML::_('select.option', $value->{$this->id}, $value->{$this->name}, $this->id, $this->name);
....

Во-первых, эта функция довольно много времени занимает. Попробую оптимизировать... или кешировать его как-то, и то сейчас дерево каждый раз заново строится, судя по всему.
Во-вторых, попробую подправить, чтобы получить нормальный контрол с поиском (как в админке в Jooml-e вверху в фильтрах при выборе категории)

Если есть идеи, как грамотнее это сделать, пишите в личку!

Сделанным поделюсь с сообществом, а может, и авторам JS пригодится...
Я вам советую заглянуть на форум поддержки Joomla, если еще там не бывали. Есть раздел, посвященный JS: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Только не упоминайте этот форум там ;-)
 
поставил клиенту quickstart шаблон с VM
со слов клиента все начинает тормозить даже при работе с товарами в админке
а сегодня таймвеб заблокировал сайт из-за чрезмерной нагрузки на сервер
 
а сегодня таймвеб заблокировал сайт из-за чрезмерной нагрузки на сервер
а много товаров там? категорий? я сейчас допиливаю PHPCache туда, авось, поможет.. а quickstart+шаблон точно чистый, может, там майнер какой встроен трояном?
 
подскажите плиз где можно скачать joomshopping и плагины к нему. Спасибо
 
Спасибо уже качаю
 
Добрый день! Прошу поделиться опытом. Мне нужен магазин для всего 2х физических товаров: у них есть атрибуты(15 цветов, размеры), влияющие на цену + доставка.
Подойдёт ли JoomShopping мне? Может есть проще решения рассчитанные на "магазины одного товара"? Если всё же подойдёт, то какие модули мне понадобятся?
 
Мне нужен магазин для всего 2х физических товаро

На мой вкус, как раз идеально для двух товаров. Вот с атрибутами придётся повозиться немного, но в целом это самый простой вариант. Должно хватить модулей по-умолчанию плюс лёгкого допиливания под свои нужды.
 
Добрый день! Прошу поделиться опытом. Мне нужен магазин для всего 2х физических товаров: у них есть атрибуты(15 цветов, размеры), влияющие на цену + доставка.
Подойдёт ли JoomShopping мне? Может есть проще решения рассчитанные на "магазины одного товара"? Если всё же подойдёт, то какие модули мне понадобятся?
Ставьте JoomShopping. Стандартных бесплатных модулей полностью хватит. С 2-мя товарами нагрузки на сервер сколь бы то значимой не будет совсем, любой дешевый хостинг с php подойдет. Для доставки могут потребоваться дополнительные модули, смотря что хотите сделать.
Простейшую доставку (к примеру, от суммы покупки общей какой-то - бесплатно, до этой суммы - фиксированный тариф) можно будет также сделать без доп.модулей и танцев с бубном.
 
Назад
Сверху