русские слова в чпу, как сделать ?

tartas

Мастер
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
294
Реакции
31
Видел иногда на страницах чпу с рускимим свами с адресом, уверен отличная штука для сео, как реализовать чтобы не пострадал конечных посетитель ?
 
чтобы не пострадал конечный посетитель реализуй чпу не русскими буквами а латиницей.

 
А как сделать с русскими? И какие проблемы от этого могут быть со стороны поисковика или кого-то другого?
 
Сайт- малостраничник (3-5 страниц).Во много мсделан на хтмл.
Т.е. мне нужна реализация куском кода а не плагином и т.д.
 
Делайте лучше как выше подсказали латиницей, проблем будет меньше потом. Да и где-то читал, что кириллическое ЧПУ не такое уж и кириллическое, а какими-то кода крученая латиница. Сорри если немного невнятно, но где-то так...
 
А как сделать с русскими? И какие проблемы от этого могут быть со стороны поисковика или кого-то другого?

проблемы могут быть при передачи ссылки между пользователями. при некорректном "понимании" ссылки браузером и другие тех. ньюансы...

для 5 хтмл страниц плагин не нужен. достаточно название файла сделать "дешёвая-одежда.html" и путь такой же указать к нему
 
Я почему это все затеял -
Видел иногда на страницах чпу с русскими словами в адресе, уверен отличная штука для СЕО...
.

Боюсь что ПС боты могут не схавать мой транслит, поэтому решил кириллицу юзать, может я зря опасаюсь и стараюсь?
Насколько хорошо ПСы понимают кириллицу? Насколько это важно для сео кириллица или латиница?
 
По поводу кириллического УРЛа скажу что не все транслиты слов гугл воспринимает (подсвечивает). Например слово "обувь" . Нужно ввести в гугл такие запросы :
1) обувь site:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ---- слово obuv в УРЛе не подсвечивает
2) obuv site:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ---- слово obuv в УРЛе подсвечивает
3) обувь site:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ---- слово обувь в УРЛе подсвечивает.
Правда, ходят слухи что кириллические УРЛ хуже индексируются (информация пока не проверена).
 
Назад
Сверху