Ubuntu i386 или amd64

Gorick не драматизируйте, вполне все прилично в Ubuntu с ATI, за 4 года сменил 3 машины на всех были АТИ, ни с одной проблем небыло.

Что касается x32 или 64, попробуйте сначала 64, ибо лишних 700 метров оперативы тоже на дороге не валяются. Просто у 64 есть небольшой гемор с некоторыми пакетами, иногда приходится собирать из исходников. А так особых проблем я не наблюдал.
 
1. с АТИ дровами там не туго у самого ати и все нормально.
2. я тоже читал и вот что вычитал по производительности amd64 будет сильно отличаться если оперативки будет более 4 Гб.. вроде при 8 гб прирост получается существенный в 2 раза чем с 4 Гб.

Но чтоб гиг не терять то конечно желательно поставить 64, притом что там есть либы 32 разрядные так что проблем с установкой не должно быть.
 
1. с АТИ дровами там не туго у самого ати и все нормально.
нет я не говорю что там их нет. Но они совсем коряво работают.
При запуске 3д приложений через wine или Сегеда. Наблюдаются секундные мерцания монитора. правда это было еще со старыми версиями. Сейчас не знаю как обстоят дела. Может исправились
А вот нвидиа другое дело. Поставил и забыл.
 
х64 и точка. или выкидываешь 800 метров оперативки
 
Gorick у меня ATI, почти никогда не было проблем с дровами, всегда ставлю х64. Один раз не мог никак поднять иксы на opensuse 11.3 (кажись). На 4 гига оперативки можно ставить и х32, а потом обновить ядро на pae и система будет работать со всеми 4мя. но такой шаг не всегда приветствуют))
 
нашел статью... Достаточно хорошо все описано:

Оперативу можно не обязательно выкидывать, можно просто использовать расширение, как на серверах.
 
у меня проц амд64.
дебиан стоит i386. работает НА УРА!
 
Граждане, почему это выкидываешь оперативу ? Много лет тому назад появилась вещь под названием PAE, так вот она удачно пользуется во всех сборках Linux. Имея на борту более 4х гигов оперативы мы можем их все использовать, для убунты поставьте кренел big-mem, он решит Вашу проблему.
Брут очень специфичная задача, если знаете чем будете брутить, то скомпилив свежим компилятором повысите производительность и избавитесь от проблем. x64 не вижу смысла ставить, потому как прирост производительности мал, а размеры бинарников велики.
 
А что значит amd перед 64? Специально разработанная под процессоры AMD? А ведь есть еще с надписью desctop. В чем его отличие от alternate?
Я жду посылку с камнем i5-2500K и оперативы 8 гигов. Как выбрать правильную операционку?
Вот пример в названиях. Что значит " .jigdo " и " .list "?:
xubuntu-11.10-alternate-amd64.iso
xubuntu-11.10-alternate-amd64.jigdo
xubuntu-11.10-alternate-amd64.list
 
Так как с Ати там вообще туго
С Ати у никсов давно уже не туго)
Топикстартер, поставь centos. Не сложнее убунты. И естественно x64

А что значит amd перед 64? Специально разработанная под процессоры AMD? А ведь есть еще с надписью desctop. В чем его отличие от alternate?
Я жду посылку с камнем i5-2500K и оперативы 8 гигов. Как выбрать правильную операционку?
Вот пример в названиях. Что значит " .jigdo " и " .list "?:
xubuntu-11.10-alternate-amd64.iso
xubuntu-11.10-alternate-amd64.jigdo
xubuntu-11.10-alternate-amd64.list
alternate - это псевдографическая установка из консоли, как в дебиане, в отличие от графической установки из иксов, в desktop версии. В остальном - разницы нет.
 
Назад
Сверху