Компонент EasyBlog

В последних шаблонах Joomlart есть свои темы для EasyBlog. У них на демосайте 15 шаблонов с EasyBlog насчитывается. Почти все эти шаблоны доступны для скачивания, если поискать. У меня многие из них есть, там в виде отдельной инсталляшки присутствует файл темы для EasyBlog. Если какая-то из них понравится, и сами не найдете соответствующий шаблон, могу сбросить в личку. Хотя сам я взял одну из стандартных тем "wireframe" и допилил ее под себя с помощью css и php - по структуре там вроде как все более-менее понятно.
 
Последнее редактирование:
Есть у кого пакет украинской локализации? В языках компонент требует API и не даёт установить языки.
 
Добрый день,подскажите где меняется вот это меню или как настраивается то что выводится в горизонтальном меню easy bloga?
 

Вложения

  • fb.jpg
    fb.jpg
    14,7 KB · Просмотры: 13
Настройка тулбара (это меню в EasyBlоg называется именно так) может быть выполнена через настройки компонента->общие->макет. Само название пункта меню можно сменить в языковых файлах. Для русской версии EasyBlog файл языковых настроек называется ru-RU.com_easyblog.ini и находится он в подпапке ru-RU папки language в корне сайта. Название категории - один из самых первых параметров в этом файле, и называется он COM_EASYBLOG_TOOLBAR_CATEGORIES. Само меню физически выводится с помощью файла default.php, расположенного в папке по такому-вот пути - "components/com_easyblog/themes/<установленная Вами тема, например - wireframe>/toolbar". Чтобы поменять то, что выводится в меню, придется возиться с этим php-файлом выбранной для компонента темы. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос!
PS - учтите, что, меняя эти файлы, Вы рискуете потерять все изменения в случае обновления компонента. При обновлении эти файлы вновь будут заменены на новые оригинальные файлы от разработчика. Думаю, что это можно как-то обойти с помощью переноса файлов в папку шаблона, но сам я это для EasyBlog не проверял. Хотя для большинства прочих компонентов способ переноса файлов в папку шаблона прекрасно срабатывает, так что, думаю, можно добиться положительного результата и для EasyBlog. Еще проще продублировать папку выбранной Вами конкретной темы, и выбрать в настройках компонента созданный таким образом дубликат. Тогда обновление не заденет папку дубликат с нестандартным названием. Впрочем, языковой файл все равно будет перезаписан, так что перед обновление лучше сделать бэкап, и потом восстановить все ранее сделанные изменения. Или, еще проще, и вовсе забить на обновления, хотя это и не панацея.
 
есть у кого русификатор? тот что ранее был май 2018 больше ссылка не работает
 
Как организовать систему мотивации для авторов, без альфаюзерпоинт и easysocial, баллы или ещё как нибудь, может есть опыт.
 
Назад
Сверху