Компонент EasyBlog

EasyBlog 5.2.9 cant be installed without licence so its useless
its not nulled
 
EasyBlog 5.2.9 cant be installed without licence so its useless
its not nulled
It's working without licence! Устанавливал по ссылке EasyBlog 5.2.9 выше - все работает.

Для себя обнаружил несколько досадных моментов в компоненте.

1. При миграции статей из Joomal не импортируются поля "Заголовок страницы в браузере". Хотя такое поле есть и в ИзеБлоге. Решается, конечно, вопрос довольно просто - одним запросом SQL в базе, но все же..
2. После импорта статей в ИзюБлог обнаружил, что он не обрабатывает плагины Джумлы!!! То, что в тексте статьи вводится в скобках {имя плагина, параметры} не работает. модули да, работают. Плагины - нет. Пробовал также создать модуль Html и вставить в него плаги. Лайфак не проканал :( Я пользую активно плагины Article AutoToc (формирует оглавление статьи по тегам <h2> и т.д.) и всплывающие подсказки Regular Labs - Tooltips. Как реализовать это в Изе пока не нашел.
3. И такой простейшей СЕО-шной фишки как кастомный текст вместо "Подробнее", реализованный уже даже в самом ядре Joomla, в Блоге отсутствует!
4. Нельзя прописать ключевые слова и Meta description для категорий блогов...

Прошу форумчан поделиться опытом эксплуатации продукта. Может у меня просто лыжи не едут!)))
 
Привет всем. Joomla! 3.8.12, EasyBlog 5.2.9. При установке останавливается примерно на половине на пункте Post Installation Cleanup (см. скриншот) и на этом все заканчивается, т.е. дальше никуда не идет и ничего не пишет. Может кто сталкивался с таким? Как решить?
 

Вложения

  • reset.png
    reset.png
    10,6 KB · Просмотры: 5
It's working without licence! Устанавливал по ссылке EasyBlog 5.2.9 выше - все работает.

Для себя обнаружил несколько досадных моментов в компоненте.

1. При миграции статей из Joomal не импортируются поля "Заголовок страницы в браузере". Хотя такое поле есть и в ИзеБлоге. Решается, конечно, вопрос довольно просто - одним запросом SQL в базе, но все же..
2. После импорта статей в ИзюБлог обнаружил, что он не обрабатывает плагины Джумлы!!! То, что в тексте статьи вводится в скобках {имя плагина, параметры} не работает. модули да, работают. Плагины - нет. Пробовал также создать модуль Html и вставить в него плаги. Лайфак не проканал :( Я пользую активно плагины Article AutoToc (формирует оглавление статьи по тегам <h2> и т.д.) и всплывающие подсказки Regular Labs - Tooltips. Как реализовать это в Изе пока не нашел.
3. И такой простейшей СЕО-шной фишки как кастомный текст вместо "Подробнее", реализованный уже даже в самом ядре Joomla, в Блоге отсутствует!
4. Нельзя прописать ключевые слова и Meta description для категорий блогов...

Прошу форумчан поделиться опытом эксплуатации продукта. Может у меня просто лыжи не едут!)))
У меня плагины внутри вставляемого в запись EasyBlog html-модуля точно работают. Я использую внутри EasyBlog-ских записей плагин из компонента RSFiles для скачивания файлов, который, в свою очередь, вставлен в тело html-модуля.
Возможно, для того, чтобы и у Вас заработали плагины, нужно включить обработку плагинов для конкретного html-модуля, который Вы вставляете. Одно уточнение - это проверено на версии EasyBlog 5.2.6. На 5.2.9 еще не проверял, вот только сейчас поставил.
И сразу столкнулся с другой проблемой - мне нужен двухязычный блог, а дополнительные языки в компонент не подключаются без API-ключа от производителя.
При входе в "Languages" получаю вот такое сообщение:
COM_EASYBLOG_API_KEY_INVALID
Эта услуга требует подключения к нашему серверу, чтобы загрузить языковые файлы, а это в свою очередь требует, чтобы у вас был действительный ключ лицензии.

При этом язык интерфейса я могу поменять (просто скопировал файлы русификации в папки languages), но вот принадлежность записи к какому-либо конкретному языку - не могу. Есть какие-нибудь мысли, как добавить второй язык в список языков блога?
Что самое интересное - для любой категории и метки язык можно установить, а вот для записи - нет.
Может, кто-нибудь из "официальных" пользователей EasyBlog может скинуть мне дамп таблицы "xxxxxДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" из базы своего сайта. У меня эта таблица пуста. Возможно, если я внесу в нее записи руками, это поможет решению моей проблемы. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
У меня плагины внутри вставляемого в запись EasyBlog html-модуля точно работают. Я использую внутри EasyBlog-ских записей плагин из компонента RSFiles для скачивания файлов, который, в свою очередь, вставлен в тело html-модуля.
Возможно, для того, чтобы и у Вас заработали плагины, нужно включить обработку плагинов для конкретного html-модуля, который Вы вставляете. Одно уточнение - это проверено на версии EasyBlog 5.2.6. На 5.2.9 еще не проверял, вот только сейчас поставил.
Да, обработка плагинами стоит для модулей. Не работает на 5.2.9!

При входе в "Languages" получаю вот такое сообщение:
COM_EASYBLOG_API_KEY_INVALID
Эта услуга требует подключения к нашему серверу, чтобы загрузить языковые файлы, а это в свою очередь требует, чтобы у вас был действительный ключ лицензии.

При этом язык интерфейса я могу поменять (просто скопировал файлы русификации в папки languages), но вот принадлежность записи к какому-либо конкретному языку - не могу. Есть какие-нибудь мысли, как добавить второй язык в список языков блога?
Почти уверен, что это функция как раз и скачивает только файл русификации интерфейса с офф. сайта. Точно также, вы сами можете русифицировать эти файлы. В свойствах статей EeasyBloga можно выставлять язык!!! Для этого в Джумле должен быть установлены несколько языков контента. Русский и ангийский, например.
 
Нет, русификация интерфейса и самого компонента "в лоб", через языковые файлы, не добавляет второй язык во внутренний список языков компонента. Поэтому пришлось ручками добавить второй язык в соответствующую таблицу базы сайта. Языковые установки joomla напрямую не влияют на собственный список языков EasyBlog. Причем в предыдущей версии, с которой я работал (5.2.6), установка дополнительного языка внутри компонента не требует регистрационного ключа.
А работоспособность плагинов в новой версии (5.2.9) я постараюсь проверить в ближайшее время и отпишусь.
Кстати, в EasyBlog, насколько я помню, можно подключать другие редакторы, кроме того, что встроен в компонент. Возможно, это поможет с плагинами.
Хотя сомневаюсь, что это поможет с плагином Article AutoToc, потому что, судя по названию, он предназначен для обработки "стандартных" материалов joomla. А tooltips можно оформить и ручками, если что. Но обещаю попробовать хотя бы с tooltips и отпишусь.
 
Последнее редактирование:
Нет, русификация интерфейса и самого компонента "в лоб", через языковые файлы, не добавляет второй язык во внутренний список языков компонента.
При создании статьи в EasyBlog можно указать, язык контента (он берется из установленных языков контента в Joomle), и исходя из выбранного языка отрисуется интерфейс с нужным языком в EasyBlog. Велосипед тут изобретать не нужно, однако! См. картинку.
Да и собственно в разделе "Languages" английским по белому написано "In this section, you will be able to find and download language translations for your site" Т.е. тупо языковой файл позволяет скачать, который вы прекрасно можете перевести самостоятельно!
 

Вложения

  • easy.png
    easy.png
    11,6 KB · Просмотры: 18
Да, спасибо! Моя ошибка была в том, что в установках редактора EasyBlog не была активирована опция выбора языка. После включения этой опции я могу выбирать язык для любой из записей блога. С этим разобрались.
Теперь что касается вставки плагинов в запись. Попробовал вставлять плагин Tooltips Pro в тело модуля типа "custom" и затем уже вставлять модуль в запись. Окошко тултипа всплывает при наведении, но внутри окошка пусто. При этом внутри стандартного материала Joomla все работает нормально, виден и тайтл, и контент тултипа. Попробовал изменить редактор блога на стандартный джумловский - не помогло. Но, тем не менее, плагин работает, хотя и с артефактами. Причем в панели разработчика отображается и тайтл тултипа, и его контент - вот только на сайте отображается лишь пустое окошко. Возможно, дело в css-стилях самого блога, но пока разобраться не успел. У меня что-то похоже, помнится, было с другими плагинами на старой версии блога - стилевой файл блога не позволял корректно отображать плагин. Но деталей уже не помню, давно это было. При возможности продолжу эксперименты и отпишусь.
По крайней мере, плагины в версии EasyBlog 5.2.9 точно подключаются и работают, хотя бы внутри вставляемых модулей или в случае замены редактора блога на джумловский. Например, вставил через плагин при выбранном джумловском редакторе модуль переключателя языков сайта, он отобразился и заработал. Joomla установлена на данный момент последняя - версии 3.9.
 
есть у кого-то хорошие темы для easyblog?
 
Назад
Сверху