Будущее EE

InoffLine

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
573
Реакции
161
сВообщем, надоело)
В 2008 году я узнал про EE.
Тогда она мне показалась идеальной системой, особенно после тех российских, с которыми я работал и где баги были в каждой версии.
Тогда EE Core был бесплатным, а structure, Playa, Matrix и прочее было бесплатным, а единственным дорогим разработчиком аддонов был solspace.

Сейчас playa стоит 75$, бесплатный ЕЕ стал платным, а Solspace стал демократичным в плане цен - и правда - дорогой у него только supersearch, но он правда очень мощный.

Элислабовцы пишут, что Вузивуги могут сломать дизайн сайта (сказали бы прямо - фигвам (модуль от брендона келли)).

Вопрос такой. Есть здесь кто-то, кто работает на заказ?
Как вы поступаете с клиентами - работаете на 1.6.8 или на 2-ке и что планируете в будущем.

Куда уходить, если есть такие мысли?

P.S Посмеяться) Дополнения к дополнению Structure (Plates и аналоги) - тоже платные.
 
А вас расстраивают только цены? Ну да, даже за вузивуг и тот плати)
 
А вас расстраивают только цены? Ну да, даже за вузивуг и тот плати)
Да проблема же не в ценах.
Проблема в подходе к самой кмс. Грубо говоря вузивуг есть бесплатный (и ck и tinymce). Просто, последнее время получается, что за любой шаг влево нужно платить. Причем далеко не маленькие суммы. И если в каких-то случаях я понимаю с чем это связано, то в других - смотри wygwam - плохо.
 
Купи 1 раз и используй сколько хочешь. Никаких жостких привязок к лицензии нету (хотя по лицензии разрешено сделать тока 1 установку). Если уже есть у себя набор нужных модулей то используй их для создания сайтов. Модули платные потому что они качественные и профессионально сделаны. У бесплатных движков модули чаще всего кривые и страшные с кучей багов.

бесплатный ЕЕ стал платным
бесплатная Core версия и сейчас бесплатная, просто её не скачать. И сделали платную версию для фриленсеров (движок поддерживает тока одного участника).
 
Подумал что ветку открывать будет лишним, а здесь может вопрос будет и в тему.
Посмотрел варианты сайтов на ее - в принципе понравилось. Но, читая выше что все модули платные, и тп. возник такой вопрос-
А в чем преимущества ее над вордпрессом к примеру?
В моем случае я думал сделать новостийник - сплог.
(Или все таки лучше сделать отдельныую ветку под такой вопрос?)
 
Подумал что ветку открывать будет лишним, а здесь может вопрос будет и в тему.
Посмотрел варианты сайтов на ее - в принципе понравилось. Но, читая выше что все модули платные, и тп. возник такой вопрос-
А в чем преимущества ее над вордпрессом к примеру?
В моем случае я думал сделать новостийник - сплог.
(Или все таки лучше сделать отдельныую ветку под такой вопрос?)

Полная свобода разработки сайта, без знания php. Любой дизайн натянуть можно.

подробнее тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Аригато хакер с нэкомими.
а все таки про модули подробней можно?
Ведь тот же вордпресс ни чего б не стоил, если б не было по 15 вариантов решения одного вопроса. К примеру грабберы рсс, сеошные прибамбасы вагонами, ну и тп.
То есть, этого добра хватает?
(увидел по ссылке 172 дополнения, но часть из того что я увидел сомнительной нужности)
 
Аригато хакер с нэкомими.
а все таки про модули подробней можно?
Ведь тот же вордпресс ни чего б не стоил, если б не было по 15 вариантов решения одного вопроса. К примеру грабберы рсс, сеошные прибамбасы вагонами, ну и тп.
То есть, этого добра хватает?
(увидел по ссылке 172 дополнения, но часть из того что я увидел сомнительной нужности)

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Версия EE 2 хороша тем что написана на CodeIgniter, самом лёгком и документированом фреймворке. Модули легко можно написать, доступна полная документация по разработке с примерами.
 
В моем случае я думал сделать новостийник - сплог.
Возьмите вивво с готовым дизайном. И сделайте на нем, выйдет быстрее и надежнее.

Нормальный рсс граббер есть только на EE2 - datagrab - и то он не на 100% гибкий.

Если уже есть у себя набор нужных модулей то используй их для создания сайтов. Модули платные потому что они качественные и профессионально сделаны.

Я про работу на клиентов. Не ставить же заказчикам пиратскую версию кмс.
 
.....а Solspace стал демократичным в плане цен - и правда - дорогой у него только supersearch, но он правда очень мощный.
.....
P.S Посмеяться) Дополнения к дополнению Structure (Plates и аналоги) - тоже платные.
у Solspace сейчас конкуренция появилась, наверное потому и цены демократичные, хотя вот интересно за сколько будут продавать свой новый фриформ про)
Я про работу на клиентов. Не ставить же заказчикам пиратскую версию кмс. Модули каюсь - иногда приходится.
Как вариант удешевлять через MSM, например рассчитаем для пяти сайтов:
Non-Commercial = $149.95
MSM = $79.95
MSM 2 Site License = 2x$24.95
итого = $280/5 = $56

Commercial = $299.95
MSM = $199.95
MSM 2 Site License = 2x$49.95
итого = $600/5 = $120
по модулям если строго использовать лицензионные, то нужно наверное много времени тратить на поиск и сравниние бесплатных или тех альтернатив которые дешевле... вот есть уже бесплатная альтернатива для матрици, редактор тоже бесплатный есть, отличный модуль опросов бесплатный
 
Назад
Сверху