[Help] vBulletin как импортировать / экспортировать темы, сообщения, юзеров

Weetal

Постоялец
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
195
Реакции
14
Только поставил себе булку для теста, но не могу найти как экспортировать темы, сообщения, юзеров, например, в csv какой
Но главное интересует импорт, есть какие хаки, модули на данную тему?
 
Ну как вариант можно из базы данных нужное перенести

{префикс}_user - пользователи
{префикс}_thread - темы
{префикс}_post - посты

Последние два переносить совместно, иначе будут пустые темы
 
  • Заблокирован
  • #3
Юзай сайпекс (а-ля ДАМПЕР, а-ля же dumper.php)
 
Хорошо, задача - спарсить форум. Парсятся темы, сообщения и юзера.
Как все это запихать в булку, понимаю, что можно сидеть в блокнотике и подводить все до идеала, чтобы запихнуть в базу. Но судя по всему до автоматизма никто не довел. Можно написать конечно такое добро, но для моего одного проектика это слишком.
 
  • Заблокирован
  • #5
Парсятся в файлы или в определнную своеобразную БД?
Если в файлы - то парсер нуна переписывать, чтоб в БД сохранял.
Если сохр. в БД, то править нуна таблицы.

На халяву писать никто не будет - толко ФриланС
Касаемо такого, в паблике не существует (я не встречал по край мере).

А зачем юзеров парсить без паролей и без мыл? Т.е. смысл - полноценник не сделать (восст паса не пройдет)
 
На халяву и искал, думал тема более-менее инетерсна кому, но оказалось не особо.
Парсится все в файлы, но особой сложности не вижу все подогнать под БД структуру булки. В принципе, я и остался с парсером и своей идеей на том же месте откуда и начал.
Заказывать у фрилансеров смысла нет по одной причине - мне нужно на один проект.
Вообще странно почему булка не предусмотрела экспорт или импорт по шаблону как, например, в тех же шопах импорт и экспорт товара.

В приниципе, темку можно закрывать, хотя может у кого еще идейки будут или кому захочется развить тему.
 
Назад
Сверху