Ищу решение - сделать скрипт с повременной оплатой за контент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rayahari

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
83
Реакции
6
Hello всем.
Ищу решение для директории - сделать скрипт с повременной оплатой за доступ к контенту , ПРИ ЭТОМ ОПЛАТА ДОЛЖНА ВЗИМАТЬСЯ ТОЛЬКО ЗА ФАКТИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ ПРОВЕДЁННОЕ НА САЙТЕ.
Что то наподобии учёта времени в dial-up / 56k интернет услуг только вместо интернет услуг доступ к контенту.
Стандартные и распостранённые решения берут плату за период доступа - день,месяц,итп.

Возможно ли такое решение или надо идти во фриланс к индусам?
Ray
 
Hello всем.
Ищу решение для директории - сделать скрипт с повременной оплатой за доступ к контенту , ПРИ ЭТОМ ОПЛАТА ДОЛЖНА ВЗИМАТЬСЯ ТОЛЬКО ЗА ФАКТИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ ПРОВЕДЁННОЕ НА САЙТЕ.
Что то наподобии учёта времени в dial-up / 56k интернет услуг только вместо интернет услуг доступ к контенту.
Стандартные и распостранённые решения берут плату за период доступа - день,месяц,итп.
Возможно ли такое решение или надо идти во фриланс к индусам?
Ray


Аналогов в открытом доступе не встречал, но,возможно,что на фрилансе уже делали подобные проекты.Поэтому,на мой взгляд, вам лучше сразу обратиться туда.
 
Т.к. многие интернет пользователи не используют электронными кошельками, но за то у всех есть мобильный телефон - логично если оплата будет через смс.
СМСбиллинги предоставляют для оплаты товаров и услуг короткий номер.
Каждый биллинг оперирует определённым количеством коротких номеров, за каждым которым закреплена фиксированная сумма, например: 10, 30, 50, 100 руб. и т.д.
Оплату, как правило, взимают вперёд.
Поэтому, можно только присвоить оплату за определённое время, например за час - отправить смс на такой-то короткий номер, за день на другой и т.п.
 
Проблема не в том как оплатить - у меня есть аккаунт на trial pay и других phone/sms платёжных системах.

Вопрос как сделать так чтобы скрипт считал время проведённое пользователем на сайте (как в vbulletin) и снимал деньги за фактически проведённое время на сайте а не за определённое админом.

Например человек купил членство / участие за $10 = 100 часов доступа к сайту - и может проводить его как хочет , хочет за 4 дня всё время высидел , а хочет за сто лет.

Двойная экономия получается - для меня траффик и нагрузка на сервер уменьшается,соответственно уменьшаются затраты на сервер и увеличивается количество одновренных пользователей.

Для покупателя - эффективное использование денег.

Есть у меня php paysite premium но в нём нет повременной оплаты - только триальная.
Эх прийдётся учить php.
 
  • Заблокирован
  • #5
Проблема не в том как оплатить - у меня есть аккаунт на trial pay и других phone/sms платёжных системах.
Вопрос как сделать так чтобы скрипт считал время проведённое пользователем на сайте (как в vbulletin) и снимал деньги за фактически проведённое время на сайте а не за определённое админом.
Например человек купил членство / участие за $10 = 100 часов доступа к сайту - и может проводить его как хочет , хочет за 4 дня всё время высидел , а хочет за сто лет.
Двойная экономия получается - для меня траффик и нагрузка на сервер уменьшается,соответственно уменьшаются затраты на сервер и увеличивается количество одновренных пользователей.
Для покупателя - эффективное использование денег.
Есть у меня php paysite premium но в нём нет повременной оплаты - только триальная.
Эх прийдётся учить php.
Придется в БД записывать активные сессии и сделать так что бы если человек не активен на сайте больше 15 минут например то из бд удалялась бы запись, так же предоставить пользователем кому это не удобно в своем личном кабинете выбрать интервал времени после которого будет выкидывать (при неактивности на сайте)
 
нашёл что-то похожее "Open Call Accounting 0.0.2"
Попробую но по дате файлов в архиве видно что он за 2004, но зато там нет linux файлов только php.
Ray

Добавлено через 13 минут
Придется в БД записывать активные сессии и сделать так что бы если человек не активен на сайте больше 15 минут например то из бд удалялась бы запись, так же предоставить пользователем кому это не удобно в своем личном кабинете выбрать интервал времени после которого будет выкидывать (при неактивности на сайте)

Да это всё хорошо - но мне непонятен принцип взаимодействия работы переменных в php.
Пробовал как то переделать один скрипт из простого geo-ip редиректа в многопользовательский с оплатой - хрен там не получилось, даже базу ip самостоятельно обновил,отфильтровал и откорректировал. Пробовал пользоваться средством Scientific Toolworks Understand - но он мне показал набор функций и их процесс выполнения.
Ещё хотел написать плагин для vb под этот скрипт но это всё затормозилось.

В html проще написал функцию она выполнилась (за исключением javascript).

А ведь столько интересных решений сейчас есть соответсвенно столько идей можно добавить (жаль с реализацией никак).
Наверное перевелись кодеры с львиным сердцем.
 
  • Заблокирован
  • #7
нашёл что-то похожее "Open Call Accounting 0.0.2" *** скрытое содержание ***
Попробую но по дате файлов в архиве видно что он за 2004, но зато там нет linux файлов только php.
Ray
Добавлено через 13 минут
Да это всё хорошо - но мне непонятен принцип взаимодействия работы переменных в php.
Пробовал как то переделать один скрипт из простого geo-ip редиректа в многопользовательский с оплатой - хрен там не получилось, даже базу ip самостоятельно обновил,отфильтровал и откорректировал. Пробовал пользоваться средством Scientific Toolworks Understand - но он мне показал набор функций и их процесс выполнения.
Ещё хотел написать плагин для vb под этот скрипт но это всё затормозилось.
В html проще написал функцию она выполнилась (за исключением javascript).
А ведь столько интересных решений сейчас есть соответсвенно столько идей можно добавить (жаль с реализацией никак).
Наверное перевелись кодеры с львиным сердцем.
Есть еще такие :imsorry:, странно а я и не думал что в html есть функции))
 
Вот кое что нашёл кому тоже интересно
Companies That Can Use BillingTimePro

* Attorneys
* Accountants
* Custom Software Developers
* Any Service Oriented Business that Bills Clients on a Time Basis

Но стоит он $30.
 
Есть решение платного доступа к любой информации на сайте с месячным или годовым доступом
Эта российская разработка, работает на любой CMS или обычном сайте
Оплату можно принимать через Robokassa или 2Checkout

Сайт программы: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ПРИ ЭТОМ ОПЛАТА ДОЛЖНА ВЗИМАТЬСЯ ТОЛЬКО ЗА ФАКТИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ ПРОВЕДЁННОЕ НА САЙТЕ.
Как именно ты себе это представляешь?
Варианты:
логин разлогин на сайте (ближе всего к диалапу, но многие не разлогиниваются, а значит будут терять и будут недовольны)
открытие/закрытие страницы (Без учета смотрят на неё или нет, хоть бы и сотню вкладок открыл)
время просмотра страницы (при переключении вкладок таймер стопается)

ну или свой вариант.

А так же важно понимать какой контент на странице текст, аудио, видео, игра с постоянными запросами к серверу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху