Проблема плагина Mootools Upgrade - не работают другие модули и плагины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akam3

Гуру форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
178
Реакции
55
Столкнулся с проблемой - форум Kunena 1.3 требует включения плагина Mootools Upgrade, без него не работает часть функций.
Когда включаешь Mootools Upgrade перестают работать другие модули и плагины со слайдерами и скроллерами у меня -
модуль YouMania News Slider,
модуль Lof ArticlesSroller Module 1.1,
плагин Quote This Article

Как решить проблему, кто-нибудь знает?
 
Посоветую искать решения для Joomla без использования Mootools.
Серъезно.
 
Посоветую искать решения для Joomla без использования Mootools.
Серъезно.

:D Ещё бы посоветовал бросить joomla и перейти на wp )))

Столкнулся с проблемой - форум Kunena 1.3 требует включения плагина Mootools Upgrade, без него не работает часть функций.
Когда включаешь Mootools Upgrade перестают работать другие модули и плагины со слайдерами и скроллерами у меня -
модуль YouMania News Slider,
модуль Lof ArticlesSroller Module 1.1,
плагин Quote This Article
Как решить проблему, кто-нибудь знает?

Включая этот плагин, на страницу просто добавляются дополнительные скрипты, посмотри в коде что именно он добавляет и скопируй эту часть.

Далее, нужно просто вывести этот код в нужной части.
Например, через модуль произвольного кода.

для этого потребуется ещё:
 
Спасибо, интересное решение - отделить код, добавляемый Mootools, и вставлять его в нужном месте.
Но это все-таки возня дополнительная, и, наверное, с каждым расширением отдельно. Попробую позже, если не найду более простого решения.
Проблема эта общая, и думаю, уже есть простое решение.
Сейчас нашел много расширений для отладки работы скриптов - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пробую их, но пока ничего не помогает.
Пришлось просто отключить расширения, которые не работают.
А кто-то уже пробовал вот эти решения -
- JavaScript Control j1.5-1.6 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- обновленный скрипт mootools-core-1.3-full-compat.js переименовал его в mootools.js
- Удалить стандартный System - Mootools Upgrade поставьте mtupgrade1111.zip - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- SC jQuery System Joomla Plugin
 
:D Ещё бы посоветовал бросить joomla и перейти на wp )))
Включая этот плагин, на страницу просто добавляются дополнительные скрипты, посмотри в коде что именно он добавляет и скопируй эту часть.
Далее, нужно просто вывести этот код в нужной части.
Например, через модуль произвольного кода.
для этого потребуется ещё:
*** скрытое содержание ***
Я не сторонник геморроя просто.
Конфликтность Moo с jQ существует и это сто лет понятно.
Ему придется решать ну наверно вот этим методом

Но как я уже говорил, чем ломать-копать и настраивать и отлавливать баги, проще найти решения бесконфликтные.
 
- JavaScript Control j1.5-1.6 - этот плагин я использую на всех сайтах.
Он отключает mootools.js и caption.js где он не используется, а как он повлияет на Mootools Upgrade не знаю, нужно пробовать.
 
этот плагин весьма глючный тоже никак не могу поставить...
 
Кажется, есть простое решение, но оно пока что-то не получается.
Идея от bork75.
Можно подгружать mootools только на тех страницах, где он нужен, и отключать на всех остальных.
Плагин Mootools Upgrade включает и выключает mootools сразу на всем сайте.
Есть модули, которые загружают плагины и они привязываются к пунктам меню.
Вот два таких выкладываю -
loadplugin_CK
mod_plugin_module_1.5

Устанавливаем их, и загружаем в них Плагин Mootools Upgrade по имени или id. По идее он сам должен быть выключенным. И он включает Mootools на отдельных страницах.

Должно работать, но у меня что-то не срабатывает. Может название плагина неправильно вписываю, или глюк какой-то.

Попробуйте, может у кого быстрее получается, и кого это интересует.

Есть еще новый интересный плагин - plg_zaragozamootools-v.1.0.8, выкладываю. В нем много настроек по работе с Mootools. Но он что-то не хочет устанавливаться.
Zaragoza Mootools
Zaragoza Mootools 1.2 is a plugin created for developers who usually integrate Mootools 1.2 in their Joomla 1.5 projects. It is also useful for hiding caption.js and mootools.js scripts in sites where they are not needed. With this plugin you can: * Hide the script moootools.js * Hide the script caption.js * Integrate the core of Mootools 1.2 and if you want the additional "more" script in: o all pages o only Articles o you can choose or exclude a particular article o you can choose or exclude a particular menu item. Note: File mootools-1.2.4.4-more.js goes with all the extras. Each developer should consider to make their own script in the mootools site

Есть еще разные плагины для отключения MooTools Joomla
Можно их как-то использовать.
Кого интересует, подключайтесь!
 

Вложения

  • mod_loadplugin_CK_beta1.zip
    3,8 KB · Просмотры: 7
  • mod_plugin_module_1.5.zip
    2,7 KB · Просмотры: 10
  • plg_zaragozamootools-v.1.0.8.zip
    1,8 KB · Просмотры: 8
  • disable_mootools.zip
    2,1 KB · Просмотры: 10
И какое все таки правильное решение нашли? Сейчас тоже мучаюсь с долгой загрузкой форума Kunena. Хотелось бы как то заставить его работать пошустрее. Посмотрел варианты этого форума на других ресурсах - время создания страниц не более 1.5 сек, у меня же до 14 доходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху