• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь ЧПУ на DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mydr

Создатель
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
45
Реакции
2
Здравствуйте.

Подскажите , можно ли релизовать ЧПУ на dle следующего вида:
_sait.ru/cat/subcat/sub-sub-cat/nazvanie-novosti/idкатегории-1-0-idновости

p.s.Может у кого-то есть уже разработки при переносе сайта с козы на dle
 
На заказ делать нужно, да и видимо пол движка переделывать
 
а к чему такие трудности в чпу? Или специфика козы?
 
дело в том , что в козе ссылки именно этого вида.

И переносить проект (что очень срочно надо) я могу и ручками.
Впринципе не обязательно в dle.Но тогда хочетя чтобы можно было задавать вид ссылок.
 
В ДЛЕ при вызове новости не используется такой параметр как ID категории. Он читается уже позже.
Можеш попробывать найти мануал по убиранию id из урла, там в тех же местах помжно попробывать не убрать а перетсавить местами этот id. Но вот что туда получится впихнуть еще и id категории я если честно сильно сомневаюсь.
 
  • Нравится
Реакции: Mydr
попробуй найти фрилансера под эту тему, возможно кто-то это уже делал.

хотя можешь попробовать и вручную, если пару часов на это убьешь, это будет быстрее, чем искать человека и тд, тем более, если тебе срочно нужно
 
Недавно был разработан конвентер ucoz > dle
Кто-то делает платно , но вариант лежит в паблике.

Так там смысл такой: заливаешь бд , и скрипт изменяет некоторые параметры и выполняется sql запрос.

Возможно ли каким-нибудь образом добавлять через mysql новости.
(конвентер есть , могу прикрепить)
 
Mydr смысл в том, что например вот это требование:
idкатегории-1-0-idновости
вполне реально сделать sql запросом в базу. добавить в альтнейм кроме названия еще и id этой строки и содержимое поля категории в принцепе ничего сложного. +использовать хак, бирающий стандартный вывод id новости. И новые новости попрут уже по стандартным правилам дле, от этого топикстартеру будет уже и не холодно и не горячо я думаю, индексация не слетит а новое пофиг какой будет урл иметь.
Но вот это
nazvanie-novosti/idкатегории-1-0-idновости
Слеш выделеный если точнее, двиг его не обработает просто так. У меня на нескольких сайтах при конверте были такие дела в альнейме, закончилось это ручным перебором и исправлением т.к. двиг тупо 404 выдает на такой адрес. Не понимает он его.
 
У меня на нескольких сайтах при конверте были такие дела в альнейме, закончилось это ручным перебором и исправлением т.к. двиг тупо 404 выдает на такой адрес. Не понимает он его.
А не могли бы поделиться тем двиглом (на версию пофиг) [ну или снять его с какого нибудь сайта , удалив все новости , если Вы думаете , что ...]?
 
А не могли бы поделиться тем двиглом (на версию пофиг) [ну или снять его с какого нибудь сайта , удалив все новости , если Вы думаете , что ...]?
Так а зачем двиг? У меня не осталось уже его и тех сайтов тоже. Когда делал, накатал мануал по убиранию id в адресе новости. Даже не я первый накатал, я нашел и допилил. Ссылка на это есть в факе в прикрепленом а на более актуальные версии двига перепиливали уже другие и тут в разделе тоже есть темы.
Смысл в том, что там где я и другие этот id убивали ты можеш его просто перетсаивть в другое место или видоизменить как тебе нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху