Украина получила кириллический домен верхнего уровня ".укр"

цена за домен "укр" 19.5$ вполне приемлемая сумма. Так что есть момент купить самые распространенные домены.
 
цена за домен "укр" 19.5$ вполне приемлемая сумма. Так что есть момент купить самые распространенные домены.
да, но регистрируют пока только на десять лет.
За двести баксов можно что нибудь пополезнее придумать, если честно.
 
цена за домен "укр" 19.5$ вполне приемлемая сумма. Так что есть момент купить самые распространенные домены.
Но сейчас же такие домены могут только ТМ регать или я путаю?
 
Я недавно получил первый .укр
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
получал по ТМ, но сразу с ним начались проблемы - почта на него не ходит. Вообще.
Вроде с начала месяца сделали свободную регистрацию.
 
До сих пор не понимаю, зачем нужны домены на кириллице
 
До сих пор не понимаю, зачем нужны домены на кириллице
потому, что рядовому нубу который не знает английского легче запомнить
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или даже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вместо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или kolbasnue-obolochki.com.ua
+ если домен на транслитерации, то их есть несколько вариаций для кириличного алфавита, поэтому часто бывают ошибки ch, zh, j, ya и т.д.
А кирилица, она более привычна, и когда системы начнут нормально работать с кирилицей, это будет большим плюсом, чем латиница
 
Последнее редактирование:
Осталось дождаться пока все почтовые клиенты обновлятся с поддержкой кириллических доменов.
Кстати, какие сервисы поддерживают кириллицу? Знаю, что Яндекс точно работает с .рф
 
Раньше частенько встречал (сейчас реже) на сайтах "исковерканный" Punycode адрес в кириллице, типа xn--80ajifboimjdno6i.xn--p1ai. Прикольно, когда это адрес e-mail/
Может отпугнуть тех (а их большенство), кто не понимает что это и как его восстановить.
 
Назад
Сверху