• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Мультиязычный сайт на Wordpress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zonr

-=^.^=-
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
281
Реакции
289
При помощи каких плагинов (или не плагинов) можно создать мультиязычный сайт на Вордпрессе? Как это можно осуществить?
 
вывод: все плагины для мультиязычности мне не подходят
ИМХО поспешный вывод :)
Чем, например, qtranslate не устроил? Может ты просто его готовить не умеешь? (+ он имеет пару нужных дополнений)

Есть ещё один хитрый плаг - multilang contact form. Как бэ напрямую не является переводчиком отдельных частей сайта, но "побочный эффект" - его синтаксис работает практически везде :)

 
Посидел сутки ковыряя Wordpress - вывод: все плагины для мультиязычности мне не подходят, они хорошо подходят для перевода отдельных частей сайта, автоматических переводов и прочих поделок.. нормальный мультиязычный сайт как на Jooomla 1.7 сделать либо нельзя ....

.. так что мой вам совет, для ПОЛНОЙ поддержки мультиязычности на WP делайте сразу мультисайтовость).. либо исползуйте Joomla 1.7 там это на уровне ядра цмс и отлично работает.

Я понимаю так что у каждого есть своя задача, и соответственно под нее и выбираешь как должна выглядеть мультиязычность.
1. кому то достаточно что б был флажок с переводом на другой язык
2. кому то необходимо что б страницы оставались на русском, но индескился оставшийся в кеше перевод
3. кому то выше крыши достаточно дублей страниц в каталоге которые они перевили промтом или гуглом
это самые типичные варианты.
а вроде ж возможен вариант когда сайт по айпи определяют страну и автоматом дает нужный из разрешенных язык
- разные задачи, разные бюджеты, разные решения.
ЗЫ про джумлу ничего не скажу - вот ее я точно готовить не умею
 
Plugin Name: WPML String Translation
Description: Adds theme and plugins localization capabilities to WPML.
Version: 1.2.8

 
  • Нравится
Реакции: ggnk
Делал знакомому сайт с мультиязычностью, использовал qtranslate, плагин просто супер, все было удобно наполнять, никаких проблем с настройкой.

Пример:
 
сейчас делаю сайт для офиса. тоже потребовалась поддержка на 2-х языках. из всего что выше перечислили вот этох оказалось самым простым и очень неплохим вариантом. без особых шаманских настроек. все предельно ясно и просто.
 
вся проблема в том, для чего нужен перевод.
если для того чтоб схавал поисковик - тогда да - почти все модули подойдут, что бы поняли люди - здесь на много труднее - по тому что даже перевод с русского на болгарский, польский или даже украинский оставляет желать лучшего. И если текст больше 1000 знаков - то это превращается в месиво слов.
если же делать честный ручной мультиязычный - то конечно же - WPML String Translation
 
Тоже отдаю свой голос в копилку qTranslate'a, за 1 ночь допереводил тему на 2 языка, + использовал стандартные файлы вордпресса для поддержки других языков ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху