[Help] Массив в Ajax

Link100

Создатель
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
13
Реакции
1
Эм не знал как назвать тему... Перейду к вопросу :)

Такая ситуация:
Есть N строк, в каждой строке свои значения.
PHP:
<input type="text" id="option".$znachenie."">
Где $znachenie - любое натуральное число, которое берется из базы.
Вот так:
PHP:
<input type="text" id="option2">
<input type="text" id="option5">
<input type="text" id="option9">
...
<input type="text" id="optionN">

Посредством Ajax эти N строк подвергаются редактирвоанию. Вот не знаю как это сделать в самом скрипте

PHP:
...
var option = $("#option").val();
...
 jQuery.post("исполняющий файл.php",{..."option":option}
...

Возможно ли и как сделать чтобы, option в скрипте принимал значение option + люб нат. число ? и записать это все в массив и назвать к примеру option_final и при выводе $_POST["option_final"] было что то типо 2,5,9,6,8,34,...,N.

Заранее благодарен и спасибо за внимание.
 
и записать это все в массив и назвать к примеру option_final и при выводе $_POST["option_final"] было что то типо 2,5,9,6,8,34,...,N.
да можно. смотри в сторону JSON
 
да можно. смотри в сторону JSON
хм, смотрел манул по JSOn, там везде он работает с определенным кол-вом элементов и с названиями, а у меня неизвестное. Как "опрос", задаем кол-во ответов, стока и будет элементов в массиве, а названия в виде option2, option5 - числа возле option означают id варианта вопроса
 
хм, смотрел манул по JSOn, там везде он работает с определенным кол-вом элементов и с названиями, а у меня неизвестное. Как "опрос", задаем кол-во ответов, стока и будет элементов в массиве, а названия в виде option2, option5 - числа возле option означают id варианта вопроса
Реально зачем тебе тянуть option2, option3 ... option100500?
У тебя есть JS скрипт на станице, он совершает обход всех option начиная со второго, Ясен перец что нулевой елемент масива это будет твой option2, первый елемент это твой option3. Тебе не нужно передевать в php названия полей, а всего лишь нужно передать значения этих полей. сформируй JSON масив передай его скрипту и выполни функцию json_decode().
 
Назад
Сверху